Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Покупатели модульных домов рассказали об их плюсах и минусах
Эксклюзив

Покупатели модульных домов рассказали об их плюсах и минусах

0
В условиях пандемии коронавируса на рынке недвижимости был зафиксирован резкий рост спроса на загородное жилье. На этом фоне повысился и интерес к так называемым модульным домам – быстровозводимым конструкциям блочного или модульно-составного типа. Причем, с завершением пандемии модульное жилье не ушло из трендов, а дома, которые можно собрать как конструктор, все еще пользуются популярностью. Журналисты попытались расспросить их владельцев о преимуществах и недостатках такого варианта.
Покупатели модульных домов рассказали об их плюсах и минусах

Источник изображения: pxhere.com/

Как отмечают сами производители модульного жилья, среди их клиентов есть не только семьи с детьми, но и пенсионеры. Кроме того, весьма популярен этот вариант даже среди известных блогеров, что также повышает спрос на подобную продукцию. На практике же все обстоит не так однозначно.

Так, семейная пара, которая уже два года владеет модульным домом, призналась, что идея обзавестись таким жильем возникла у них как раз в самый разгар пандемии. Отказавшись от съемной квартиры на окраине столицы молодые люди перебрались за город, решив не тратить деньги на покупку дорогостоящего загородного дома. «Нам знакомые посоветовали купить участок и взять модульный дом. Тогда их ценник был намного ниже, поэтому мы сразу заинтересовались», - отмечают они.

Без неровностей при этом не обошлось. Когда подходящий дом был выбран, а заказ оформлен, производитель пообещал, что строение будет готово в течение шести месяцев. Однако уже спустя два месяца заказчикам поступил звонок с сообщением о том, что сроки могут немного сдвинуться. В результате ждать пришлось 9 месяцев.

На этом недостатки не закончились. Производитель не только сорвал сроки поставки, но еще и попал в такой момент, когда у компании, предоставляющей услуги по сборке таких домов, не было ни одной свободной бригады, способной выполнить монтаж. В результате пришлось еще раз платить за сборку другой бригаде, хотя до этого услуга обошлась покупателям в солидную сумму.

Как бы там ни было, полученным результатом молодая семья полностью довольна. Они отмечают, что практически сразу после переезда поняли, насколько угнетали их стены квартиры в мегаполисе. Теперь же в их распоряжении уютный собственный дом с панорамным остеклением и большим количеством солнечного света. Причем, холодно в доме не бывает. Даже в самые сильные морозы температура внутри еще ни разу не опускалась ниже 22 градусов тепла. В зимний период счет за электроэнергию при этом составляет порядка 10-12 тысяч рублей. Это сумма за обогрев и питание дома площадью 77 метров.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК