Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Петербуржцы страдают от обилия тополиного пуха на улицах города
Эксклюзив

Петербуржцы страдают от обилия тополиного пуха на улицах города

0
Тополиный пух стал острой проблемой для жителей Санкт-Петербурга этим летом. Улицы, дороги и городские дворы обильно заметены, что представляет угрозу не только к возникновению пожаров, но и для людей, страдающих аллергией.

Горожанам ничего не остается, кроме как публиковать снимки в социальных сетях. Фотографии демонстрируют полное бездействие городских служб, которые словно и не пытаются бороться с проблемой.
Петербуржцы страдают от обилия тополиного пуха на улицах города

Многие петербуржцы считают, что сегодняшняя ситуация полностью вышла из-под контроля городской администрации. По их словам, такого бардака в городе не наблюдалось уже давно.

Стоит напомнить, что МЧС России опубликовало инструкцию по борьбе с тополиным пухом на своем официальном портале. В документе предлагают справляться с природным явлением с помощью воды, а когда пух «ляжет», то собирать его метлами.
Однако даже таким несложным рекомендациям в Петербурге никто не следует. Коммунальщики и чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым проявляют полное бездействие, оставив жителей один на один с проблемой. Ранее сообщалось, что главной причиной отсутствия качественной уборки города является нехватка рабочих рук и спецтехники. Однако Смольный не смог решить даже эту задачу.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК