Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дерматокосметолог Богатова назвала способы сохранить здоровье кожи летом и раскрыла особенности SPF
Эксклюзив

Дерматокосметолог Богатова назвала способы сохранить здоровье кожи летом и раскрыла особенности SPF

1
Дерматокосметолог Елена Богатова поделилась способами, которые помогут сохранить здоровье кожи в летний период, когда она подвергается интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей.
Дерматокосметолог Богатова назвала способы сохранить здоровье кожи летом и раскрыла особенности SPF


Во-первых, для защиты кожи от негативного воздействия солнца необходимо правильно выбрать солнцезащитный крем. Основатель бренда косметики FS COSMETICS Светлана Москотова объясняет, что степень защиты от ультрафиолета определяется уровнем SPF фактора. Он показывает, насколько средство защищает кожу от ультрафиолетовых лучей.

Существуют три уровня защиты: низкий (SPF 6-12), средний (SPF 15, 20, 30) и высокий (SPF 50 и выше). Чем выше уровень, тем больше лучей блокирует крем. Например, SPF 15 нейтрализует 92% лучей, SPF 30 — 96%, а SPF 50+ — почти 100% УФ-лучей.

Можно определить, сколько времени разрешено находиться на солнце без риска сгореть, используя цифры после слова SPF. Для этого надо умножить цифру SPF (6, 15, 20, 30, 50) на количество минут, за которое обычно человек обгорает. Например, если обычно за 5 минут, умножается 20 на 5 и получится 100. Это значит, что можно находиться на солнце 100 минут без неприятных последствий.

Выбор подходящего SPF зависит от фототипа, цвета глаз, цвета кожи и типа кожи. Людям, которые быстро появляются красные пятна или сыпь даже при минимальном нахождении на солнце, необходим крем с максимальным SPF 50+. Светлой коже, которая быстро сушится и краснеет, требуется высокая степень защиты — SPF 30 и выше. Если сухая кожа, нужно продукты с SPF-защитой и ухаживающими компонентами, такими как алоэ вера или гиалуроновая кислота. Людям с темной кожей также нужен SPF, несмотря на естественную защиту, которую она обеспечивает.

Важно использовать солнцезащитный крем с высоким SPF на лице независимо от типа кожи, особенно в летний период. Даже если человек не находится на отдыхе у воды, защита все равно необходима. В настоящее время многие декоративные косметические средства также содержат SPF. Стоит помнить, что различные SPF не суммируются. Если используется ухаживающий крем с SPF 15 и тональная основа с SPF 15, то общая степень защиты составит SPF 15, а не 30.

Кроме использования солнцезащитного крема, есть и другие способы защиты кожи. Дерматокосметолог Елена Богатова советует избегать прямых солнечных лучей, особенно в период пика солнечной активности (обычно с 10:00 до 16:00). Если возможно, следует носить защитную одежду, широкополые головные уборы и солнцезащитные очки.

Также рекомендуется использовать увлажняющие средства для сохранения уровня гидратации кожи. Лучше выбирать легкие, безмасляные лосьоны или гели. Помните о достаточном употреблении воды, так как правильное увлажнение важно как снаружи, так и изнутри.

Следуя этим советам, вы сможете сохранить здоровье своей кожи и насладиться летом без опасений о вредном воздействии солнечных лучей.
Источник: tulapressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК