Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » План создания 300-тысячной польской армии и реальность
Эксклюзив

План создания 300-тысячной польской армии и реальность

0




Президент непобедимой Польши пан Дуда прибыл с официальным визитом на территорию не менее непобедимой Латвии и сказал, всеЮ что думает про Россию и как он ее победит.


Причем, это было настолько мощное выступление, что мы не может не процитировать подобный прекрасный полет мысли.


Итак, записывайте: «Сегодня мы вместе входим в Североатлантический альянс, в Европейский союз. Мы оказываем друг другу очень сильную поддержку, наша взаимная поддержка особенно сильна в последнее время, когда на Востоке вновь восстает русское чудовище, которое протягивает свою хищную лапу, чтобы захватить очередные народы.


Сегодня оно хочет отнять у наших соседей свободу, независимость, суверенитет, и, прежде всего, право на самоопределение» — только что не рыдая заявил польский президент и добавил, такое тоже войдет, однозначно в историю.


Еще цитата: «Во времена СССР для Польши – это была пора неволи, для Латвии – десятилетия отсутствия собственной государственности!».


И что тут добавить, мда. Мы, согласны, этот ваш Советский Союз – это же одно расстройство.


Вот, например, польский морской и речной флот входили в топ-20 мирового рейтинга при СССР, а к концу 70-х годов Польша входила в тридцатку наиболее развитых и социально обеспеченных стран мира.


Да, ладно, в тех же 70-х годах количество личных автомобилей в стране, которая мучилась от влияния Советов увеличилось с 450 тысяч до 2 миллионов и 300 тысяч.


Согласитесь, есть, что предъявить Москве.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


[media=https://www.youtube.com/watch?v=VgmWGD0fHlg?modestbranding=0&controls=1&rel=0&showinfo=1&enablejsapi=1&origin=]

Такие же дела, кстати, и у Латвийской независимой Республики, ведь общая стоимость построенного там при СССР в ценах 1984 года составила 60 млрд долларов.


В Латвии производились портативные радиоприемники и высокоточные микросхемы, операционные усилители и удобные микроавтобусы, выдающиеся электропоезда и дизели.


В общем, испортили страну нехорошие товарищи, людям-то хотелось сеять травку, поливать газончики, ну как теперь, свободы, ведь, в общем, легендарный Сад Жозепа Борреля, простите, сам себя не построит, это вам не заводы клепать.


Итак, мы все хотели бы иметь возможность жить с Россией, с русскими в мире, жить спокойно, иметь возможность свободно развиваться, иметь возможность вести торговлю, строить свою жизнь и благосостояние вместе. К сожалению, видно, этому не бывать – подчеркнул президент Польши Анджей Дуда в Польше, намекая, что Кремль дорого заплатит за все. Ну, как Берлин.


Правда, потом пришли куда как более странные новости, ведь пока лидер непобедимой страны уже думает, какую область этой вашей Российской Федерации он возьмет в качестве платы за нехорошее поведение Путина – оказывается войско польское, натурально разбегается.


И никаких шуток, ибо план создания 300-тысячной армии может быть и является приоритетом министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака, однако пока вооруженные силы страны находятся в кризисе. О чем грустят местные СМИ, ведь ожидается, что только в этом году из армии уйдет 9 тыс. человек.


В лидерах пожелавших отчалить на гражданку, буквально агенты Путина, согласитесь — танкисты, мотострелки, зенитчики и артиллеристы.


И хотя еще в начале года пан Блащак заявил, что Варшава создает «самую сильную армию в Европе» и уже превысила стандарт НАТО по расходам на оборону – кажется что-то пошло не так.


Правда и это, 100% — не конец истории.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК