Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У берегов Марселя прогулочный катер столкнулся с дайверским судном
Эксклюзив

У берегов Марселя прогулочный катер столкнулся с дайверским судном

0
В Средиземном море близ Марселя на юге Франции прогулочный катер, перевозивший пассажиров на высокой скорости, столкнулся с дайверским судном. По информации радиостанции France Info, в результате столкновения пострадали 13 человек, из которых четверо были госпитализированы в критическом состоянии.
У берегов Марселя прогулочный катер столкнулся с дайверским судном


Согласно предварительным данным, катер с семью туристами на борту утратил управление и на большой скорости врезался в деревянное судно, на котором находилось 14 человек. Инцидент произошел в районе мыса Круазет, всего в 900 метрах от берега. В результате удара на втором судне была повреждена рубка, и капитан был выброшен за борт. Спасатели срочно провели реанимационные мероприятия, так как у капитана наступила остановка сердца.

"Из общего числа 21 человека, находившихся на борту обоих судов, все были успешно спасены", - сообщил источник в государственной службе. Полиция, жандармерия и морские службы срочно задействовали десятки морских и воздушных судов в поисково-спасательной операции.

Помощник мэра Марселя Эрве Маншон опубликовал информацию в социальной сети X, где также сообщил, что капитан катера с туристами был задержан. Он опубликовал фотографию поврежденного дайверского судна под названием "Diplodus", которое было арендовано волонтерами в рамках операции "Des Espèces qui Comptent" ("Виды, которые считаются") для мониторинга морской фауны в прибрежных зонах. Политик охарактеризовал этот инцидент как пример разрушения природной среды "экономической моделью, основанной на шуме, ярости и скорости".
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК