Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Сбои техники и головные боли: почему они происходят в период магнитных бурь

Сбои техники и головные боли: почему они происходят в период магнитных бурь

0

Фото из открытых источников
Возмущение геомагнитного поля, которые мы в обиходе называем магнитными бурями, сказываются на работе чувствительной техники. Отражаются и на самочувствии человека.  
 
Как сообщает РИА Новости, суть явления в том, что со стороны Солнца время от времени выбрасываются заряженные частицы, так называемый солнечный ветер.
 
Он может достигать магнитного поля нашей планеты, вызывая в нем определенные изменения. Их мы и привыкли называть магнитными бурями.
 
Не раз отмечались серьезные сбои в работе различного оборудования во время особенно мощных солнечных вспышек сопровождаемых магнитными бурями. Медики фиксируют в такие периоды рост летальных исходов от инфарктов и инсультов.
 
А «просто» ухудшается самочувствие у трех четвертей населения планеты. Сильнее всего страдают от этих природных явлений люди с диагнозами заболеваний сердечно-сосудистой системы. Частыми симптомами становятся нарастающие головные боли, сбои сердечного ритма, общая слабость.
 
Особенно страдают от них метеочувствительные люди, которые реагируют и на иные погодные явления: дождь, ветер, смену атмосферного давления.
 
Именно поэтому ряд специалистов считает, что это, скорее, психологическая реакция на сообщения об ухудшении погоды.
 
Но, с другой стороны, наши прабабушки и прадедушки так же точно мучались болями в суставах и головокружениями при похожих погодных катаклизмах, хотя ни телевизоров, ни радио у них не было, и прогнозы они ставили сами, опираясь как раз на собственные ощущения.
 
Это одно. Второе: те самые сбои техники — это объективный факт. Так почему бури не могут реально влиять на человека, чьи «приборы» не менее чувствительные?..
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК