Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме рассказали о возможном визите делегации в КНДР
Эксклюзив

В Госдуме рассказали о возможном визите делегации в КНДР

1
Перспективы и возможные сроки визита делегации Государственной думы Российской Федерации в КНДР рассматриваются на рабочем уровне, как сообщает первый заместитель председателя парламентского комитета по международным делам, Дмитрий Новиков, передает информационное агентство ТАСС.


Согласно его заявлению, в ближайшее время депутаты не смогут совершить поездку в Северную Корею. По его словам, в начале октября запланирована международная парламентская конференция "Россия — Латинская Америка", и только после ее завершения у законодателей появится возможность для визита в Пхеньян, как подробно уточнил Новиков.

«На рабочем уровне прорабатываются перспективы и сроки визита делегации Госдумы в КНДР», — подчеркнул депутат Государственной думы.

Следует отметить, что 13 сентября российский президент Владимир Путин провел переговоры с председателем КНДР Ким Чен Ыном. По окончании встречи глава Кремля рассказал, что обсудил с северокорейским лидером ситуацию в регионе и перспективы развития двусторонних отношений. В частности, были подняты вопросы сотрудничества в сферах транспортного сообщения и сельского хозяйства.

Важно отметить, что Ким Чен Ын также сообщил, что он и российский президент обменялись мнениями относительно обстановки в Европе и на Корейском полуострове. Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, в свою очередь, охарактеризовал переговоры как содержательные и подчеркнул заинтересованность Пхеньяна в укреплении отношений с Москвой
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК