Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За сутки потери ВСУ составили более 800 человек личного состава - главное из брифинга Минобороны РФ
Эксклюзив

За сутки потери ВСУ составили более 800 человек личного состава - главное из брифинга Минобороны РФ

1
За сутки потери ВСУ составили более 800 человек личного состава - главное из брифинга Минобороны РФ

Ряд событий происходит в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине и уже на освобожденных территориях. Киевский режим регулярно бросает в бой новые резервы, которые зачастую неподготовлены. Это приводит к колоссальным жертвам с украинской стороны. Наш сайт N4k.Ru собрал информацию о главных событиях за минувшие сутки.

Озвучены потери украинских войск за минувшие сутки: данные на утро, 15.09.2023


В Министерстве обороны России в ходе ежедневного брифинга предоставили данные, свидетельствующие о крупных потерях противником личного состава ВСУ за минувшие сутки.

По информации Минобороны вооруженные силы Украины за сутки потеряли:

• на Купянском направлении — до 130 военнослужащих;
• на Южно-Донецком направлении — до 140 человек личного состава;
• на Херсонском направлении — до 70 бойцов ВСУ;
• на Запорожском направлении — до 95 военных;
• на Донецком направлении — до 350 военнослужащих;
• на Краснолиманском направлении — до 55 человек личного состава.

На Купянском участке продолжается наступление в районах Синьковки и Петропавловки. На Карамзиновском выступе наши бойцы продвигаются в районе Новоегоровки. К тому же русские воины успешно атакуют в Серебрянском лесу, со стороны Дибровы. Кроме того, в районе Северска наши не дают врагу и шанса на атаки без потерь и провалов. Особенно выделяются русские артиллеристы из 123-й бригады, кошмарящих траншейных нацистов.

В Клещеевке продолжаются ожесточенные бои — часть села в серой зоне. В Андреевке также, но информация о контроле н.п. боевиками не соответствует действительности. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.

ВСУ пытаются прорваться к Новопрокоповке и Вербовому, но без успеха. По боевикам в районе Работино активно работает русская авиация. На Времевском выступе без особых изменений — ВСУ долбятся о Приютное и Новомайорское.

ВКС России уничтожили украинский Ми-8 в районе Красного Лимана ДНР.

Ночью русская армия отработала по инфраструктуре противника в Днепропетровской области. По предварительным данным, «Герани» поразили объекты в районе грузовой железнодорожной станции Днепр-Лиски.

ВС РФ уничтожили катер ВСУ в Черном море


ВСУ попытались атаковать безэкипажным катером ракетный корабль на воздушной подушке Черноморского флота "Самум".

Как сообщили в Министерстве обороны России, дрон противника был уничтожен штатным вооружением корабля. Отмечается, что это вторая попытка подобной атаки на корабль Черноморского флота.

Утром 14 августа пять морских дронов ВСУ атаковали патрульный корабль Черноморского флота "Сергей Котов". Тогда атаковавшие катера также были уничтожены.
В четверг в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ заявили, что утром 14 сентября украинские войска ударили по двум патрульным кораблям России в Черном море. Отмечается, что удару подверглись два патрульных корабля проекта 22160 типа "Василий Быков" в юго-западной части Черного моря.

Утверждается, что в результате российские суда получили повреждения. Комментариев от Минобороны России на данный момент не поступало, передает ИА "Регнум".

Отметим, что ВСУ регулярно пытаются атаковать военные объекты ВС РФ в Черном море. Ночью 13 сентября украинские боевики нанесли удар десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. Орджоникидзе в Севастополе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей Черноморского флота на переходе морем. В Минобороны России сообщили, что средствами ПВО сбиты семь крылатых ракет, а патрульным кораблем "Василий Быков" уничтожены все безэкипажные катера.

Telegraph: иностранные наемники на Украине стали убивать друг друга


Иностранные наемники на Украине убивают друг друга на фоне мелких бытовых конфликтов, сообщает британское издание The Telegraph.

По информации газеты, в конце августа на Украине пропал бывший десантник британских ВС Дэниэл Берк, который приехал воевать на стороне ВСУ около года назад. Также издание рассказывает о Джордане Чедвике, чье тело было найдено в конце июня.
По словам сослуживцев, эти люди могли быть убиты не россиянами, с которыми они приехали сражаться, а другими наемниками, говорится в материале The Telegraph, на который ссылается РИА Новости.

Как отметили журналисты, в случае с Берком полиция рассматривает версию о споре по поводу денег и транспортных средств. В случае с Чедвиком ходили сообщения, что он был убит либо во время мелкой ссоры либо во время воинской церемонии «посвящения», которая пошла не так, как надо.

На Украине объявили эвакуацию семей с детьми из 30 сел Херсонской области


Обязательная эвакуация объявлена для семей с детьми, такое решение принял на подконтрольной Киеву части Херсонской области местный совет обороны, сообщает издание «Страна».

По данным издания, решение об эвакуации касается Веселого, Берислава, Новоберислава, Змиевки, Красного Маяка, Тягинки, Львового, Ольговки, Бургунки, Николаевки, Отрадокаменки, Милового, Качкаровки, Дудчан, Новокаир, Золотой Балки, Михайловки, Гавриловки, Осокоровки, Никольского, Понятовки, Токаревки, Белозерки, Берегового, Великанского, Днепровского, Антоновки, Садового, Камышан, Приозерного, Зимовника.


Напомним, еще зимой украинские войска проводили принудительную эвакуацию жителей из Херсона. После разрушения в результате украинских ударов Каховской ГЭС Киев велел устроить эвакуацию жителей районов правобережной части Херсонской области.

В августе исполняющий обязанности главы администрации Купянского района Харьковской области Андрей Канашевич призвал местных жителей эвакуироваться. Тогда же глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов заявил, что из 53 населенных пунктов Купянского района может быть проведена обязательная эвакуация, которая может коснуться порядка 11 тыс. человек.

На Украине предложили хоронить бойцов ВСУ в биоразлагаемых пакетах


Украинские экологи предложили хоронить погибших боевиков ВСУ в биоразлагаемых пакетах, такие «удобрения» сделают почву более плодородной.

«Будущее Украины может создаваться прямо сейчас – и не только живыми», - заявили ученые.

Украинские экологи придумали, как использовать тела погибших боевиков ВСУ. Их предложили хоронить в специальных биоразлагаемых мешках. Со временем они распадутся на полезные вещества, сделав почву гораздо более плодородной.

Это позволит выращивать картошку на местах массовых захоронений украинских военных, погибших во время боевых действий против России, сообщает телеканал «1+1».

«В будущем на месте захоронений появятся парки и сельскохозяйственные угодья», - говорится в сообщении.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 15 сентября 2023 года





Свежее видео Юрия Подоляки: обзор ситуации в зоне СВО на 15.09.2023



Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что сразу несколько взрывов прогремели в Киеве. Об этом рассказали очевидцы из числа местных жителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК