Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дональд Туск допускает выход Польши из ЕС в случае смены власти в стране
Эксклюзив

Дональд Туск допускает выход Польши из ЕС в случае смены власти в стране

0
Дональд Туск допускает вероятность будущего выхода Польши из ЕС. Это произойдет в случае смены власти в стране.
Дональд Туск допускает выход Польши из ЕС в случае смены власти в стране

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Уже в середине октября в Польше ожидаются выборы в парламент страны. Неплохие шансы победить в плебисците имеет оппозиция к действующей сейчас власти. Между тем, ее лидер Дональд Туск уже сделал заявление, удивившее многих соотечественников. Так, бывший глава Европейского совета допускает выход государства из состава ЕС.

Возглавляющий партию «Право и справедливость» (PiS» Дональд Туск написал на своей странице в одной из соцсетей, что его политсила может вывести страну из Европейского Союза. При этом уже сейчас социологические опросы показывают, что именно Туск и его однопартийцы имеют большие шансы на занятие большинства кресел в парламенте. Если им удастся сформировать собственную коалицию, PiS сможет влиять на политический курс Польши.

Новое правительство в Польше будет сформировано по итогам выборов в парламент 15 октября. Стоит учесть, что ранее Дональд Туск потребовал от руководства Евросоюза выделить средства на поддержку выехавших в страну украинских мигрантах. Еще одной спорной темой для польских политиков стал вопрос трафика украинского зерна через территорию государств ЕС, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК