Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вспышки на Солнце приведут к возникновению очередной мощной магнитной бури
Эксклюзив

Вспышки на Солнце приведут к возникновению очередной мощной магнитной бури

0
Вспышки на Солнце приведут к возникновению очередной мощной магнитной бури

За геомагнитной обстановкой пристально следят люди, которые восприимчивы к погодным изменениям. Геомагнитная обстановка Земли в последние несколько дней преимущественно не отличается стабильностью и спокойствием, поэтому метеозависимые люди должны быть на чеку.

Представлена характеристика сегодняшнего дня


В пятницу, 29 сентября, Землю накроет очередная мощная магнитная буря. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на специалистов, которые занимаются изучением геомагнитной обстановки.

Сейчас солнечную активность оценивают в четыре балла. Буря начнется вечером в пятницу и продлится до конца субботы. Сила геомагнитного шторма достигнет 5-6 баллов.

Метеорологи также предупреждают о том, что текущей осенью еще могут произойти мощные магнитные бури. Отмечается, что в сентябре текущего года этих космических явлений было больше, чем за весь летний период.
Физики объясняют, что магнитные бури возникают из-за противоборства двух магнитных полей - собственного поля Земли и поля, которое идет от Солнца. Когда излучение Солнца неспокойное, то солнечный ветер становится сильнее и равновесие нарушается.

В этом случае граница между двумя магнитными полями сдвигается, возникает хаотическое изменение параметров магнитных полей - люди и называют этот процесс магнитной бурей.

Полезные советы метеозависимым людям


Ожидая грядущий геошторм, рекомендуется соблюдать определенные меры предосторожности. Постарайтесь избегать излишней физической нагрузки и уделяйте внимание активному отдыху, прогулкам на свежем воздухе и обеспечению полноценного сна. Избегайте стрессовых ситуаций и конфликтов, а также старайтесь не заниматься деятельностью, требующей высокой концентрации внимания.

Для сохранения благосостояния, особенно перед геомагнитными бурями, рекомендуется соблюдать режим отдыха и активности, употреблять легкую пищу, воздерживаться от употребления алкоголя и табака, заниматься зарядкой, а также обеспечить наличие необходимых лекарств, особенно для людей с хроническими заболеваниями.

Чтобы уменьшить негативное воздействие магнитных бурь, важно следовать этим рекомендациям и заботиться о своем здоровье и благополучии.

Категории людей, которые в наибольшей степени подвержены влиянию магнитных бурь (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК