Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Развожаев: в Севастополе усилят защиту от возможных новых атак с воздуха
Эксклюзив

Развожаев: в Севастополе усилят защиту от возможных новых атак с воздуха

2
Развожаев: в Севастополе усилят защиту от возможных новых атак с воздуха

После того, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, местные власти задумались об усилении защиты от воздушных атак. Как известно, ВСУ использовали британские ракеты большой дальности.

В Севастополе решили усилить защиту от воздушных атак


В Севастополе повысят эффектность защиты от возможных новых атак с неба. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в эфире телеканала "Россия 24".

"Есть надежда, что наше ПВО сделает выводы из этих ситуаций и усилят работу и точно такая работа будет сделана. Сегодня город сосредоточен… Сегодня мы совершенно четко понимаем, как действовать в таких ситуациях", - заявил он.

По его оценке, сегодня местные жители сплотились на фоне внешней угрозы, а в самом городе все спокойно.
Вооруженные силы Украины нанесли удар по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе 22 сентября. По данным Министерства обороны России, средствам ПВО удалось сбить пять ракет. В результате удара было повреждено историческое здание штаба, один военнослужащий пропал без вести, пишет NEWS.ru.

В интернете также появились слухи о гибели командующего Черноморским флотом Виктора Соколова, однако они не подтвердились, так как Соколова заметили на заседании коллегии Минобороны РФ в Москве. Отмечается, что вечером 25 сентября была отражена еще одна ракетная атака на Севастополь.

Бизнесменов в Севастополе оштрафуют за отказ жителям в укрытии при тревоге


Власти Севастополя намерены выписывать крупные штрафы за недопуск людей в укрытия во время воздушной тревоги. Ответственность будет возлагаться на владельцев помещений с убежищами, в том числе коммерческих.

Как рассказал в эфире НТС губернатор Севастополя Михаил Развожаев, во время воздушной тревоги все пространства, в том числе коммерческие, должны быть открыты для людей во время объявления воздушной тревоги. Он уточнил, что соответствующее решение принято.

«Размеры штрафов будут достаточно серьезные к тем, кто решил, что это его частная собственность, и он не должен пускать туда [в укрытие - прим. ред.] людей», - проинформировал градоначальник.

Напомним, в Севастополе недавно произошел скандал из-за того, что охранник Дворца культуры рыбаков (ДКР) заставил людей, в том числе детей, выйти из здания, в то время, как в городе звучала сирена воздушной тревоги. Он отказал им в спуске в укрытие, обосновав это распоряжением главного инженера - убежище предназначено только для сотрудников ДК, и в целях пожарной безопасности туда нельзя пускать никого из посторонних.

В Севастополе задержали работавшего на военную разведку Украины россиянина


ФСБ задержала в Севастополе россиянина, завербованного за границей украинскими разведчиками. Мужчина работал в организации, возводящей фортификационные сооружения в Крыму.

По данным ведомства, подозреваемый в 2022 году перебрался в одно из государств СНГ, уклоняясь от частичной мобилизации. Там он вышел на представителя Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. По заданию куратора завербованный россиянин вернулся на родину и передавал сведения о своей организации военной разведке противника.

Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе, уточнается на сайте ФСБ.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о том, что ВС РФ отразили пехотную атаку врага в районе Приютного.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК