Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учеными из ТГУ открыт новый метод выявления рака по дыханию и капле крови

Учеными из ТГУ открыт новый метод выявления рака по дыханию и капле крови

0

Фото из открытых источников
Ранняя диагностика онкологических заболеваний способна спасти миллионы жизней. но пока что нет идеальных методик такого анализа. Ученые Томского государственного университета разработали новый метод постановки диагноза: быстрый и безболезненный.
 
Как сообщает РИА Новости, томские специалисты предложили метод экспресс-диагностики, основанный на анализе капли крови или выдыхаемого воздуха. Такой простой, неинвазивный способ помогает оперативно обнаруживать биомаркеры заболевания. Потребуется всего несколько минут и простые приборы.
 
Врачи уверены, что такое диагностирование станет хорошим подспорьем для раннего выявления недуга, а значит, существенно увеличит шансы пациентов на выздоровление.
 
 
Сейчас многие виды онкологии выявляет по лабораторному исследованию тканей пациента, а забор вещества для анализа достаточно болезнен. Теперь нужен анализ крови привычными методами и исследование выдыхаемого воздуха с помощью газоанализатора. Кроме онкологии, такие методы помогут выявить и ряд биомаркеров иных опасных болезней.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК