Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Кабанов назвал продукты, "убивающие" поджелудочную железу
Эксклюзив

Диетолог Кабанов назвал продукты, "убивающие" поджелудочную железу

1
Алексей Кабанов рассказал, как заботиться о здоровье, контролируя рацион. Диетолог назвал продукты, способные нанести существенный вред поджелудочной железе.
Диетолог Кабанов назвал продукты, "убивающие" поджелудочную железу

Источник изображения: pxhere.com

Многие люди стараются следить за самочувствием и состоянием внутренних органов, но часто забывают о поджелудочной железе, которая играет очень важную роль в пищеварительном процессе. Алексей Кабанов рекомендует людям следить за продуктами, которые те употребляют, поскольку некоторые способны навредить здоровью. В первую очередь диетолог упомянул газировки. Сладкие напитки специалист назвал главным врагом органа. В них содержится повышенное количество сахара, из-за чего поджелудочной железе приходится вырабатывать лишний инсулин. Орган быстро истощает свои ресурсы, и начинаются сбои в его работе, что в свою очередь ведёт к негативным последствиям. Нередко страсть к газировкам приводит к диабету второго типа.

Ещё один вредный продукт, который упомянул Алексей Кабанов – это жирное жареное мясо. Поджелудочной железе непросто переварить такую пищу. Особенный урон здоровью наносит пища, употребляемая в холодном виде. Насыщенные жирные кислоты медленно перевариваются, и в итоге может произойти спазм протоков. Такой удар по поджелудочной железе способен привести к смерти человека.

Упомянул Алексей Кабанов и об алкоголе. Спиртное несёт вред поджелудочной железе в любом виде, но диетолог указал на случаи, когда воздействие на организм принимает угрожающие масштабы. Застолье – это не только крепкие напитки, но также и закуски. Если выпивая, есть жареное мясо и запивать его газировками, можно быстро подорвать здоровье.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК