Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На 92-м году жизни скончалась звезда картины «Портрет Дориана Грея» Ева Суханкова
Эксклюзив

На 92-м году жизни скончалась звезда картины «Портрет Дориана Грея» Ева Суханкова

0
12 октября на 92-м году жизни не стало известной чехословацкой и словацкой актрисы Евы Суханковой. За свою карьеру она сыграла более ста ролей. О трагедии сообщило зарубежное издание pluska.sk.

На 92-м году жизни скончалась звезда картины «Портрет Дориана Грея» Ева Суханкова

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что Ева Суханкова умерла в доме престарелых, расположенном в Братиславе, в котором пребывала после утраты супруга Алоиза в 2011 году и эмиграции их сына в Канаду. Известно, что её избранник также начинал актёрскую деятельность, однако со временем стал IT-специалистом.

По случаю смерти Евы Суханковой, компания «Радио и телевидение Словакии» внесла изменения в расписание вещаний, чтобы почтить её память.

Стоит отметить, что Ева Рысова, настоящее имя знаменитости, родилась в 1932 году в селе Хайначка. После получения профильного образования в Академии исполнительских искусств в Братиславе, она стала сотрудничать с муниципальным культурным учреждением Мартина, перейдя со столичного «Нового театра».

Ева Суханкова начала сниматься в фильмах с середины 60-х. Среди её известных работ числятся «Портрет Дориана Грея» (1969), «Асмодей», «Катарина, и множество других.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК