Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Зонарева советует ложиться спать через час после обеда
Эксклюзив

Терапевт Зонарева советует ложиться спать через час после обеда

0
Сон является очень важной частью человеческой жизни. Порой следует правильно организовывать даже дневной сон, поскольку он имеет важное значение для физического здоровья, отметила терапевт Виктория Звонарева, представляющая медицинский центр «Инвитро-Юг».
Терапевт Зонарева советует ложиться спать через час после обеда

Источник изображения: pexels.com

По словам врача, дневной сон должен начинаться примерно через час после обеда. Сразу после приема пищи ложиться спать не следует, поскольку существует высокая вероятность заброса желудочного содержимого в пищевод, нанося вред органу. В связи с этим следует подождать не менее 40 минут, прежде чем идти отдыхать – за это время желудок начнет переваривать пищу, а вероятность дисфункции пищевода снизится к минимуму.

Что касается детей, то им можно сразу же приступать ко сну, поскольку их пищеварительная система функционирует быстрее, поэтому им не следует ждать. В целом, дневной сон создает оптимальные условия для восстановления сил, но не стоит забывать, что каждый человек имеет индивидуальные потребности, из-за чего лучшее время для сна в дневное время отличается. Врач рекомендует прислушиваться к своему телу и найти идеальный режим сна, соответствующий потребностям.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК