Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные США нашли способ спасения людей с анемией при сердечном приступе

Учёные США нашли способ спасения людей с анемией при сердечном приступе

0

Фото из открытых источников
Исследование, проведенные учеными из The State University of New Jersey и охватившее больше 3,5 тыс. пациентов в 144 больницах, обнаружило, что переливание большего объема крови после сердечного приступа существенно улучшает прогноз выживаемости.
 
Во время исследования пациенты были разделены на две группы: одной переливали больше крови, а другой – в случае, если уровень гемоглобина превышал 8 граммов на децилитр, не проводили переливание. После месяца наблюдения ученые провели анализ риска повторных приступов и смертности.
 
Результаты исследования, опубликованные в NEJM, фиксируют: в группе, где переливали больше крови, риск рецидивов снизился, а шансы на выживание увеличились на 2,4% по сравнению с группой, которой переливали меньше крови.
 
Ученые пришли к выводу, что анализ данных и проведение экспериментов являются ключевыми элементами в разработке оптимальных стратегий переливания крови у пациентов с анемией после сердечного приступа. Это открытие позволит врачам принимать более обоснованные решения при лечении данной категории пациентов, повышая их шансы на полное восстановление и предотвращение возможных осложнений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК