Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ за сутки шесть раз обстреляли территорию Белгородской области
Эксклюзив

ВСУ за сутки шесть раз обстреляли территорию Белгородской области

0
ВСУ за сутки шесть раз обстреляли территорию Белгородской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) продолжают регулярные обстрелы приграничных территорий России. В большей степени удары приходятся на Белгородскую область. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о том, что за сутки ВСУ шесть раз обстреляли Белгородчину.

По словам руководителя региона, за последние 24 часа интенсивность обстрелов со стороны Украины резко снизилась. При этом говорить о том, что обстрелы полностью прекратились, не приходится.

Накануне Нгубернатор опубликовал статистику об ударах по региону за 12 ноября. Согласно этим данным, во вторник по двум муниципалитетам было выпущено 6 снарядов, был сбит один украинский беспилотник. Однако днем ранее количество боеприпасов, выпущенных со стороны Украины, составляло 70 штук, а в пятницу их было около 250. Таким образом, можно сказать, что в воскресенье интенсивность обстрелов резко снизилась, передает РИА Новости.

"В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущен один артиллерийский снаряд. Над селом Ближнее системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет", - написал Гладков.

Вместе с этим губернатор Белгородской области уточнил, что в Шебекинском районе под миномётным огнем оказалось село Середа. Оно было атаковано пять раз.

Пострадавшие после обстрелов дома в Белгородской области восстановят к 1 декабря


Накануне, 13 ноября, в ходе оперативного совещания регионального правительства губернатор Вячеслав Гладков сообщил о сроках восстановления жилья, пострадавшего от атак ВСУ. Так, по словам главы Белгородской области, строения, которые не нуждаются в ремонте несущих конструкций, планируют сдать к 1 декабря.

Гладков подчеркнул, что обязательства, которые взяли на себя главы администраций муниципалитетов по восстановлению объектов после обстрелов, они обязаны выполнить. Сначала будут восстанавливать жилые помещения, чтобы белгородцы смогли вернуться в свои дома. Однако сроки сдачи объектов все же зависят от степени разрушения.

"За исключением домов, где поврежден конструктив, до 1 декабря объекты должны быть восстановлены. Где поврежден конструктив и новая стройка, в разрезе каждого дома будет индивидуальное решение по срокам сдачи", - подчеркнул губернатор.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Белгородской области за сутки сбили два украинских беспилотника.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК