Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сальдо заявил, что Зеленский в Крынках погубил тысячи душ
Эксклюзив

Сальдо заявил, что Зеленский в Крынках погубил тысячи душ

0
Сальдо заявил, что Зеленский в Крынках погубил тысячи душ

В населённом пункте Крынки, что находится в Херсонской области, погибло множество украинских солдат, в том числе мобилизованных с юго-востока Украины. В этом виноват - президент Украины Владимир Зеленский. С таким заявлением выступил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«В Крынках Зеленский погубил тысячи душ, в том числе множество мобилизованных молодых ребят с юго-восточных русских городов Украины: Одессы, Николаева, Днепропетровска», - рассказал глава региона. Его слова приводит РИА Новости.

Сальдо подчеркнул, что нецелесообразность размещения плацдарма на левом берегу Днепра была понятна всем, но киевский режим "нарисовал красивый план" контрнаступления вплоть до Крыма, а в НАТО его одобрили.
Губернатор Херсонской области констатировал, что украинцы умирают за "красивые картинки для западного зрителя".

Также Сальдо привёл детальные подробности. Так, он пояснил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли в боевых сражениях за Крынки 3,5 тыс наиболее подготовленных морских пехотинцев.

По его словам, русским солдатам удалось добиться коренного перелома ситуации в Крынках на протяжении уходящей недели.

«Присутствие противника, как организованной вооруженной силы в населенном пункте, ликвидировано», - отметил Сальдо.

О зачистках Крынок стало известно еще 20 февраля. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ встали по всему побережью реки Крынки и Конки. ВСУ перешли на левый берег Днепра ещё в октябре 2023 года. После этого пытались расширить плацдарм и развить наступление.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК