Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Журнал "Москвич mag" провел open call для художников
Эксклюзив

Журнал "Москвич mag" провел open call для художников

437
Журнал "Москвич mag" провел open call для художников
Журнал о современном искусстве и жизни города Москвич mag провел конкурс для художников, работающих с различными медиа. По итогам конкурса редакция совместно с Dunlop и "Винзаводом" проведет выставку 17 октября. Подробнее - в материале ИА "Экспресс-Новости".



30 сентября Москвич mag закончил прием заявок для участия в арт-проекте "Искусство совершенства". По результатам отбора лучшие работы примут участие в выставке, которая откроется 17 октября.

Open call - это конкурс для профессиональных и начинающих художников, принять участие в котором может каждый желающий, однако на выставку попадут только работы, отобранные экспертами.

Главная тема будущей выставки - скорость жизни, движение. Именно соответствие теме, как сообщают организаторы, станет главным критерием отбора работ для арт-проекта. Однако есть и другие критерии: конкурсные работы выполнены в форме инсталляции, скульптуры, графика, фотографии, видео-арта, медиа-арта и перформанса. Также одно из правил - использование резиновых шин в композиции.


"Мы хотим пригласить художников порассуждать на темы движения и пути, скорости и ритма жизни. При этом они могут обращаться к разным техникам, а особое внимание уделят резиновым покрышкам как медиуму для своих проектов", - пишет Москвич mag.


Стоит отметить, что резиновые шины, как ни странно, - популярный материал у современных художников. Некоторые ассоциируют его с проблемами окружающей среды, другие - с машинами и скоростью. Так и организаторы арт-проекта предложили участникам поработать с материалом, создать из него разнообразные инсталляции. Во второй половине октября у посетителей выставки будет возможность оценить, как использовали данный материал участники конкурса.

Журнал "Москвич mag" провел open call для художников


Стоит отметить, что open call стал новым шагом не только для некоторых художников, но и для самих организаторов, ведь впервые Москвич mag не просто напишет об искусстве, но и станет организатором выставки. Тем не менее описывать произведения журнал тоже будет. По итогам выставки выйдет ряд материалов с историями художников и их произведений. ИА "Экспресс-Новости" также будет следить за подготовкой и успехом арт-проекта.

Главные партнеры журнала - популярный бренд шин Dunlop и центр современного искусства "Винзавод", на территории которого 17 октября откроется выставка.
#Журнал #Художник #Арт-проект #Конкурс #Выставка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК