Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кактус в доме: суеверия и приметы, связанные с растением
Эксклюзив

Кактус в доме: суеверия и приметы, связанные с растением

391
Кактус в доме: суеверия и приметы, связанные с растением
От предков нам досталось много поверий, связанных с природой. Любая знающая законы Вселенной бабушка или экстрасенс скажут, что растения, которые находятся рядом с нами, положительно или отрицательно на нас влияют. В последнее время пошла мода ставить кактусы около мониторов компьютеров. ИА “Экспресс-Новости” выяснило, как это может отразиться на здоровье и жизни человека.

Экстрасенсы объясняют, что кактусы действительно имеют магические свойства, но проявляются они по-разному: все зависит от личности человека, у которого они находятся. Это означает, что одни могут благодаря колючему растению обрести счастье и удачу, тогда как другие могут в один миг потерять все. Какие суеверия и приметы связаны с этим загадочным цветком?



Во-первых, кактус относится к цветкам, которые называют цветками-мужегонами. Кактус – растение мужского рода и поэтому не потерпит соперничество. Есть такая примета, что если незамужняя девушка будет иметь у себя дома колючий цветок, то она не скоро пойдет под венец. Каверзное растение будет всеми силами отсрочивать это событие, создавая на ее голове “венец безбрачия”.

Опять же, верить этой примете или нет, личное дело каждого человека. Но вот острые иголочки цветка все же стоит взять во внимание, так как подобные формы всегда являются источником негативной энергии.

У кактуса есть и положительная сторона. Но в том случае, когда его ставят у входа в комнату. Расположив цветок в прихожей, где-нибудь около входной двери, хозяин создает барьер для зла, порчи и неприятностей извне. То есть, весь негатив остается за порогом вашего дома.

Кактус в доме: суеверия и приметы, связанные с растением


Также считается, что кактусы благоухают в местах большого скопления негативной энергетики. Для цветов такая негативная атмосфера только во благо: они “жируют” и пышнеют на глазах. Поэтому, если в вашем доме колючие растения никак не хотят приживаться, значит, с энергетикой все отлично!

А вот когда вы обнаружили цветущий кактус, ждите событие, и не просто событие, а счастливое. Но это удивительное зрелище не всегда можно застать, так как цветут кактусы один раз в год, а то и в несколько лет. Появившийся цветок “живет” меньше суток. Так что вы будете настоящим счастливчиком, наблюдая такую красоту.

Кактус в доме: суеверия и приметы, связанные с растением


Ещё один интересный факт о кактусах: их любят люди склочные и конфликтующие. У таких скандалистов необычные цветы растут как в раю. Ведь “лакомством” для них служит негатив: ссоры, крики, споры и недовольства. Если же в доме спокойная атмосфера, уют и взаимопонимание, колючий цветок в скором времени станет “верблюжьей колючкой”.

На самом деле, по данным Википедии, на Земле произрастает около 2000 видов кактусов. И каждый цветок по-своему красив и уникален. Поэтому вам решать - верить в приметы или держать в доме коллекцию эксклюзивных кактусов.
#Растение #Домашний цветок #Кактус #Коллекция #Примета #Эзотерика #Суеверие
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК