Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: женщина оставила ребенка в роддоме, но звонок с ее работы решил судьбу девчонки иначе
Эксклюзив

История из жизни: женщина оставила ребенка в роддоме, но звонок с ее работы решил судьбу девчонки иначе

163
История из жизни: женщина оставила ребенка в роддоме, но звонок с ее работы решил судьбу девчонки иначе
Дети - плоды любви, и хорошо, когда они желанны и нужны. Но бывает в жизни и по-другому. По разным причинам рожденные мальчики и девчонки оказываются брошенными своими мамами. Именно такой историей поделилась с корреспондентом ИА “Экспресс-Новости” Ирина, много лет назад оставившая своего ребенка в роддоме.

Ирина росла в семье, в которой женщина не имела слова. Отец ее, Иван Александрович, был человеком очень строгим и требовательным. Мать Ирины всегда беспрекословно выполняла все его “приказы”. О возражениях и речи быть не могло. В общем, все члены семьи все время ходили в страхе, вдруг что-то сделать не так, и, тем самым, вызвать на себя волну негодования хозяина дома.

Вот так и росла Ирина, в детских страхах: училась на отлично в школе (ведь по-другому нельзя было), занималась в разных кружках и почти не гуляла со своими сверстниками - отец запрещал попусту тратить время.



Окончив на отлично школу девушка поступила в пединститут и стала педагогом. Все шло “по плану”, продиктованному Иваном Александровичем, хотя в душе она мечтала быть кулинаром. Теперь Ирина работала в одной из лучших школ города, преподавателем в младших классах. И, опять же, заслуга в этом была ее строго родителя. Именно он похлопотал через своих знакомых в министерстве образования о получении дочкой этой должности в самом престижном заведении.

Может быть, все бы так идеально продолжалось и дальше, если бы Ирина не влюбилась. К ним в школу приехали с дружественным визитом коллеги-педагоги из Болгарии - страны-побратима города. Среди них был Юлиан - статный, красивый, молодой мужчина. С первых дней знакомства как-то мгновенно завязались отношения между Ириной и Юлианом. Девушка пылала чувствами, и даже забыла все строгие наставления отца.

История из жизни: женщина оставила ребенка в роддоме, но звонок с ее работы решил судьбу девчонки иначе


Через месяц Юлиан уехал в свою родную Болгарию, а Ирина спустя еще месяц поняла, что беременна. Затем, когда девушка рассказала все своему страстно любимому болгарину, тот спокойно ответил: “Я женат, и никаких обещаний тебе не давал. Ребенок мне не нужен, поэтому мой тебе совет - сделай аборт”.

Ирина впервые оказалась в положении, которое выходило за рамки жизни, установленные строгим отцом. Она понимала, что не может рассказать все даже матери. А что делать, совершенно не знала. И тут ее послали на год в большой город для прохождения специальных курсов педагогов. Ирина была счастлива, что таким образом бежит от строго отца. Но все равно проблема оставалась нерешенной. Со своими раздумьями она дотянула до срока, в котором уже аборты не делают. Беременность протекала нормально, а родители об этом ничего не знали.

История из жизни: женщина оставила ребенка в роддоме, но звонок с ее работы решил судьбу девчонки иначе


Оставалась неделя до ее отъезда домой и тут начались схватки. В роддоме Ирине показали здоровую, красивую дочку, которую она родила этой ночью. В страхе, что она вернется домой с младенцем на руках, новоиспеченная мама написала отказ от ребенка.

Может все так и осталось, если бы не Иринина профессия и работа в престижной школе. Заведующая роддома обязана была сообщить на работу Ирине о случившемся. Директор школы тут же созвонилась с родителями и заявила, что если женщина не заберет назад ребенка, то она будет вынуждена уволить ее с работы, так как таким педагогам нет места в такой школе. Но при этом директор была на стороне Ирины, так как знала ее семейную проблему.

Не нужно описывать все, что происходило дома у Ирины. Но уже утром отец с матерью стояли на пороге роддома. Молодая мама шла им навстречу с дочкой на руках и боялась поднять глаза.



  • Спасибо за внученьку, дочка. Дома ждет вас отдельная, приготовленная комната.



Отец произносил эти слова со слезами на глазах. Он понимал, почему его дочка-умница допустила в своей жизни такую страшную, но, слава Богу, уже поправимую ошибку.

История из жизни: женщина оставила ребенка в роддоме, но звонок с ее работы решил судьбу девчонки иначе


Недавно ИА "Экспресс-Новости" опубликовало статью, которая наверняка будет интересна нашим читателям. Она о том, как мужчина жил с женщиной, матерью своего ребенка, которой не существовало.
#Ребенок #Роды #Роддом #Отец #Мать #Новорожденный #Любовь #Беременность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК