Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 фактов о знаменитом Бермудском треугольнике
Эксклюзив

7 фактов о знаменитом Бермудском треугольнике

421
7 фактов о знаменитом Бермудском треугольнике
На планете Земля есть такие места, которые полны тайн и загадок. Объяснить их может не каждый. И чего только стоит Бермудский треугольник. Именно о нем немало таинственных и поистине загадочных историй. Он находится в Атлантическом океане между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Иначе его еще называют треугольником дьявола из-за событий, связанных с пропажей в этом месте кораблей и самолетов.

ИА «Экспресс-Новости» сегодня делится интересными и таинственными фактами об этом месте.

Христофор Колумб и его рассказ




Мало кто знает, но именно известный мореплаватель Христофор Колумб впервые упомянул о Бермудском треугольнике. Дело в том, что путешественник стремился найти путь в Азию, а в результате смог открыть Америку. Он и пересек район Атлантики, который сейчас носит пугающее название. Он рассказал своим современникам о том, что море в этом месте было заполнено водорослями, а стрелки компаса странно себя вели. Также он заметил свечение моря и огромные языки пламени.

Компас дает неверные показания


Доказано, что в зоне Бермудского треугольника компас начинает выдавать странные показания. Устройство попросту отказывается нормально работать.

Как пропал экипаж


Известно, что в 1872 году пропал экипаж корабля судна «Мария Целеста». Он направлялся в Италию. Через несколько недель поиска его все-таки удалось найти, но без экипажа. При этом весь провиант и вещи были в целости и сохранности. Признаков того, что корабль мог попасть в шторм, не увидели.

Очень большой Бермудский треугольник


7 фактов о знаменитом Бермудском треугольнике


Действительно, очень даже не маленький. Считается, что площадь Бермудского треугольника составляет около одного миллиона квадратных километров. Однако эксперты убеждены, что он гораздо больше.

Город на дне


В ходе многочисленных исследований океанского дна Бермудского треугольника стало известно, что там находится город огромных размеров. При этом многие ученые высказали мысль о том, что этот город является Атлантидой.

Инопланетная зона


Некоторые предполагают, что загадка Бермудского треугольника заключается в том, что там частенько обитают инопланетяне. Именно с ними связывают все то, что происходит на этой территории. В 2009 году в небе был виден некий светящийся водоворот, появление которого и связали с таинственными гостями.

Волны, которые блуждают


7 фактов о знаменитом Бермудском треугольнике


Именно с блуждающими волнами связывают все известные случаи исчезновения кораблей и самолетов в зоне Бермудского треугольника. Действительно, эти волны порой могут достигать удивительных размеров – до 30 метров в высоту.
#Загадка #История #Факт #Бермудский треугольник #Тайна #События
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК