Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как самостоятельно сделать антисептик из водки
Эксклюзив

Как самостоятельно сделать антисептик из водки

201
Как самостоятельно сделать антисептик из водки
Сейчас в интернете, можно найти несколько десятков, а то и сотен статей с рецептами антисептиков, но все в большинстве случаев основываются на использовании спирта 96%. В том числе и рецепты антисептика, рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения. В России продажа этилового спирта запрещена с 2017 года на основании закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Поэтому, к сожалению или к счастью, просто так нельзя прийти в аптеку и купить его, даже заверив, что он пойдет исключительно для наружного применения. Но выход есть! Как заявил главный врач-инфекционист ЦАО г. Москвы, к.м.н. Илья Акинфиев: «Специальные антисептики содержат 60% спирта. Водка содержит 40% спирта, поэтому эффективность ее будет ниже, но все равно воздействие на вирус она оказывает». Поэтому мы предлагаем вам сделать антисептик из продуктов, которые можно свободно купить в магазине и аптеке.



Ингредиенты для антисептика на основе водки


Для этого нам понадобиться:


  1. Водка. Например: «Пять озёр» стоимость со скидкой 139 р. за 0.25 л

  2. Хлоргексидин, 40 р. за 100мл

  3. Глицерин (не обязательно) 90р. за 25 мл или гель алоэ

  4. Распылитель, либо флакон, где будет храниться наш антисептик, главное чтобы хорошо плотно закрывался. Можно использовать распылитель от средства для стекол, для цветов, волос и т.д.


Как самостоятельно сделать антисептик из водки


Приготовление антисептика из водки в домашних условиях


Для того чтобы приготовить дезинфицирующий раствор для обработки поверхностей (стола, дверных ручек) и предметов (ключей, телефона) необходимо взять 250 мл водки добавить 100 мл Хлоргексидина и всё хорошенько перемешать.

Для приготовления антисептика для рук, к этому раствору необходимо добавить еще 10 мл глицерина или геля алоэ, чтобы сберечь кожу от сухости.

Конечно, никакой антисептик не заменит мытья рук антибактериальным мылом, но если нет возможности вымыть руки, либо необходимо продезинфицировать поверхности или предметы постоянного пользования, рекомендуем вам воспользоваться этим простым и эффективным рецептом. Водка + Хлоргексидин + Глицерин = ваше здоровье!
#Антисептик #Безопасность #Защита #Коронавирус #Рецепты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК