Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Медсестры рассказали о самых жутких вещах на дежурствах
Соцпортал

Медсестры рассказали о самых жутких вещах на дежурствах

188
Медсестры рассказали о самых жутких вещах на дежурствах

На вэбсайте AllNurses.com, посвященном работе медсестер и медбратьев, регулярно публикуются истории о самых жутких вещах, которые они видели во время своей работы.

"Не позволяйте им забрать меня"

Я услышала эту историю от медсестры, которую однажды на время перевели работать в онкологическое отделение больницы. И она была приставлена к умирающей пациентке, которая уже несколько дней находилась в комаподобном состоянии, то есть была без сознания.

Однажды во время ночного дежурства медсестра вошла в палату и увидела, что пациентка пришла в себя и сидит на кровати. Она посмотрела на медсестру и сказала: "Не позволяйте им забрать меня!".

Медсестра испугалась и спросила о том, кто хочет забрать ее, а пациентка на это показала пальцем вверх и сказала "Вон та черная вещь". Через несколько минут пациентка снова потеряла сознание и быстро скончалась.

Стул

Я работаю в ночную смену с 23:30 до 7:30 в паллиативном отделении на 9 коек с несколькими палатами. Здание это довольно новое и было открыто всего несколько лет назад. Однажды я сидел в медпункте, было около 3 часов ночи и мой коллега ушел в комнату отдыха, чтобы перекусить.

Все пациенты спали, ночных посетителей не было, но внезапно я услышал непонятный шум. Я высунул голову из кабинета в коридор, туда где были двери в палаты, чтобы посмотреть, не встал ли кто из пациентов. Но там было пусто, поэтому я посмотрел в другую сторону, где была комната приемной.

И там я увидел нечто странное. В пустой комнате приемной медленно катился от одной стены помещения к другой пустой офисный стул, словно с него только что кто-то резко встал. Было очень тихо и было слышно лишь негромкое медленное движение стула, пока он наконец не остановился.

Потом я ощутил это в воздухе, нечто присутствовало тут и я ощутил это своей кожей. Тут не было ни открытых окон, ни работающих вентиляторов, все пациенты спали в своих палатах. Потом я тщательно все проверил, что могло бы в теории вызвать движение стула, но ничего не нашел.

Ни один предмет не упал с полки, чтобы подтолкнуть стул. Может быть было легкое землетрясение? Но все прочие предметы стояли на своих местах.

Медсестры рассказали о самых жутких вещах на дежурствах


Звонок с того света

У нас был пациент, который постоянно звонил медсестре, вы знаете наверное такой тип больных. Медсестры были вынуждены по очереди отвечать на его звонки, чтобы пока одна говорила с ним, другая могла выполнять свою обычную работу.

В тот день я была на 12-часовой смене с 7 вечера до 7 утра и этот пациент умер в районе 8 вечера. Он умер с таким укоризненным выражением лица, словно обвинял в этом нас "Как ты могла позволить мне умереть?!". Потом приходили его родные и работники похоронного бюро. Семья ушла из больницы в 21:00, а работники бюро покинули помещение в 21:30.

И вот около 22:00 начала мигать кнопка вызова медсестры именно в палату к этому пациенту (а там уже было пусто, тело увезли). Я лично видела как мигала эта кнопка. Она потом гасла, но через каждые 5 минут начинала мигать снова и снова.

Одна из наших медсестер была особенно верующей в призраков и примерно в 2 часа ночи, после того как кнопка регулярно мигала уже на протяжении 4 часов, она не выдержала и закричала"Хватит! Прекрати!".

А потом она пошла в эту пустую палату и закричала туда "Мистер Х. ты уже умер! Ты не можешь нас больше беспокоить. Иди дальше по своему пути. Во имя Иисуса я изгоняю тебя из этого уровня существования. Иди к Свету и будь счастлив!".

И, я не шучу, кнопка вызова тут же перестала мигать и больше не включалась.

Время смерти

Не знаю. можно ли назвать это историей о призраках, однако вот. Я ухаживала за 12-летней девочкой с апластической анемией и примерно за неделю до ее смерти я каждый день в 12:15 ощущала ледяное дуновение на затылке. Так что волосы мои вставали дыбом.

Я рассказала об этом ночной медсестре и та была убеждена, что это значит, что пациентка вскоре умрет. Несколько недель спустя ее родители решили прекратить лечение и девочка впала в кому.

В 12 часов дня она очнулась и попросила меня приподнять ее на кровати, чтобы она смогла попрощаться со своими родителями, бабушкой, дедушкой, сестрами и братьями. Она скончалась у меня на руках в 12:15.

Медсестры рассказали о самых жутких вещах на дежурствах


Бетти вернулась

В работаю в сфере длительного ухода. У нас была пациентка по имени Бетти, которая была полностью независимой. Она выполняла все медицинские предписания в одиночку и справлялась со всем сама. Единственный раз, когда ей понадобилась помощь медсестры, это было когда она принимала душ и попросила придержать ее, чтобы она не подскользнулась и не упала.

Потом Бетти заболела пневмонией и ее госпитализировали в больницу. Вернулась она оттуда очень ослабленной и теперь ей была нужна помощь, но она была очень гордой, чтобы просить об этом.

Однажды перед сном медсестра сказала ей "Если хочешь встать, включи кнопку вызова. Я приду помочь тебе", но Бетти этого не сделала, она самостоятельно вылезла ночью из постели и упала. Она очень сильно ударилась головой и быстро умерла. После этого ее кровать стояла пустой.

Неделю спустя в этой комнате включился сигнал вызова медсестры. Я пошла проверить его, думая, что это соседка Бетти по комнате зовет меня. Но когда я зашла внутрь, я увидела что кнопка сигнала возле кровати соседки выключена, как и кнопка возле третьей пустой кровати. А горит кнопка вызова возле кровати, где раньше лежала Бетти.

Мои глаза наполнились слезами, я попятилась из комнаты и потом попросила кого-то другого выключить этот сигнал.
    Читайте также: Три страшные истории от работников морга

Увидели что-то странное? Пришлите историю нам и ее опубликуют на сайте
=> Прислать историю[/u].
ночная смена, смерть, тяжелобольной, больница, медсестра, призрак, хоспис, кровать, Палата, пациент
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК