Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как в СССР реализовали проект сверхчеловека, который мог «видеть себя со спины»
Эксклюзив

Как в СССР реализовали проект сверхчеловека, который мог «видеть себя со спины»

353
Как в СССР реализовали проект сверхчеловека, который мог «видеть себя со спины»

Москва, 28.12.2020, 12:42:38, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Вайло.

  • Кто он — сверхчеловек у немцев?
  • История и мифы
  • Проект «Сверхчеловек» в СССР

Идея создания сверхчеловека, который бы во многом превосходил основную массу людей, существует уже очень давно. Серьезно реализацией этого проекта занялся в 30-х годах прошлого века Адольф Гитлер, потом идею подхватил и СССР. В чем была суть этого проекта, и как создавали сверхчеловека?

Кто он — сверхчеловек у немцев?


Как в СССР реализовали проект сверхчеловека, который мог «видеть себя со спины»


Пределы переносимости человеческого организма начали изучать в фашистской Германии. Немцы создали специальные лаборатории, в которых проводились опыты и испытания. Их цель была одна — фюрер хотел создать людей, которые бы были основой его армии, отличались сверхвыносливостью и, наконец, принесли Германии победу. В созданные лаборатории свозили новейшую аппаратуру, привлекали самых продвинутых специалистов, свозили «материал» для работы — людей, военнопленных.

Одной из самых засекреченных и самых жестоких организаций стала «Аненербе», которую инициировал сам Гитлер в сотрудничестве с рейхсфюрером СС Генрихом Гиммлером, группенфюрером СС Германом Виртом и расологом Рихардом Вальтером Даре.

Лаборатории данной организации основывались на информации об Арктиде, верили, что существовала мощная цивилизация, обладавшая тайнами мироздания и Вселенной. Немцы считали, что не все представители этой цивилизации погибли в результате катастрофы, а часть их спаслась, смешавшись с ариями и положив начало расе сверхлюдей.

Не только поисками секретных материалов и древних манускриптов занимались немцы. В годы Второй мировой войны они получили разрешение на осуществление медицинских экспериментов над людьми. Таковых было несколько тысяч. Нечеловеческим испытаниям и страданиям подвергались как военнопленные, так и женщины и дети.

На подопытных испытывали самые низкие и самые высокие температуры, воздействовали на них ядами, психотропными веществами, всячески проверяли болевой порог. Они хотели создать сверхчеловека, мощное оружие, и установить контакт с инопланетянами.

Сегодня никто не берется говорить: были ли опыты успешными, и удалось ли немцам достичь определенных результатов по созданию сверхчеловека. Но есть информация о том, что у немцев были специальные батальоны, которые появлялись на поле боя в самые ответственные моменты, и они были практически непобедимы. Тогда-то и заговорили о том, что это были подразделения, состоящие из сверхлюдей. По словам ученых, таких батальонов было около тридцати по пятьсот-тысяче человек в каждом. Начали их формировать в 1941-м году, а солдаты проходили строгий отбор.

В 1939-м году было также создано Третье управление Института расовых исследований, которое работало с достижениями Тибета — ритуалами магической практики, вызовом злых духов, вхождением в транс и т.д. Эти практики позволяли открыть сверхспособности человека и заставить заработать его мозг в полную силу. Кроме того, в мышцы подопытных людей вводили специальный раствор, который готовили два тибетца. В это же время, в ходе тренировки человек дышал травяными испарениями. В результате солдат становился намного выносливее. Также были опыты, когда после специальной инъекции людей помещали под воду, и они могли не дышать по двадцать минут.

Наконец, немцы создали систему детских лагерей «Лебенсборн», в которых выводили «чистую расу». Так, девушки с арийскими параметрами рожали детей только от таких же мужчин. Потом этих же детей помещали в специальные детские дома. Многие из них были отобраны и в побежденных странах. Всего через эту систему «пропустили» около двадцати тысяч детей.

История и мифы


Как в СССР реализовали проект сверхчеловека, который мог «видеть себя со спины»


О существовании лабораторий, центров испытаний у немцев знали все. Однако что касается достоверности информации — тут очень много как правды, так и просто догадок и мифов.

Некоторые историки утверждают, что сверхлюди — это ничто иное как фантастика. Но тогда вопрос в том, почему на поле боя солдаты со специальных батальонов могли пробить самую надежную оборону и выйти из боя практически невредимыми? Как они могли выдерживать нечеловеческую боль и возрождаться, словно Феникс, и снова идти в бой?

Проект «Сверхчеловек» в СССР


Как в СССР реализовали проект сверхчеловека, который мог «видеть себя со спины»


После войны все материалы из немецких лабораторий и записи в архивах были направлены в СССР и США. Недавно стало известно, что СССР получил еще и доступ к секретной информации ведущих немецких университетов. Ученые утверждают, что результаты немецких опытов были продолжены в Союзе, больше всего — в космической отрасли.

Активнее всего проект «Сверхчеловек» реализовывали в СССР в 1960-е годы, когда Институт космической и авиационной медицины начал отбор самых крепких парней со всей страны. Претенденты проходили полное медицинское обследование и проверялись на стрессоустойчивость.

Кто успешно проходил отбор — получал карточку с фамилией, именем и порядковым номером. Также на карточках писали «допуск без ограничений», что означало: человек готов к любым испытаниям, применению к нему высоких и низких температур, к ограниченному пространству и отсутствию еды.

То есть советские ученые продолжили эстафету опытов своих немецких коллег, правда, не таким жестоким способом.

Как рассказывал Арнольд Барер, все эксперименты были вынужденной мерой, ведь перед отправкой в космос требовалось выяснить, какие нагрузки способен выдержать человеческий организм. Барер отмечал:

«Во время взлета существуют большие гравитационные проблемы, на орбите – невесомость, полное отсутствие веса. Таким образом, многие системы и органы человека остаются незадействованными, и как результат – деградируют. Поэтому необходимо создать стрессовую ситуацию для организма, чтобы определить, на что он способен».

В процессе опытов появлялись необычные ситуации и аномалии. Например, побывавшие в центрифугах космонавты утверждали, что они «видели себя со спины». Исходя из этого, ученые сделали вывод, что человек в состоянии перегрузки организма может на время покинуть свое тело. Этому способствует центробежная сила.

Сверхсложные нагрузки на человеческий организм проводили и в барокамере со сверхнизким и сверхвысоким давлением, измененным составом воздуха и регулируемой температурой. Здесь все космонавты проходили тренировки при критических условиях для их организма.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК