Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Приметы » Как получить хороший урожай при помощи заговоров и шепотков

Как получить хороший урожай при помощи заговоров и шепотков

0
Как получить хороший урожай при помощи заговоров и шепотков

Весна — самая горячая пора у дачников и огородников. Занимаясь подготовкой почвы, выращиванием рассады, посадкой растений в открытый грунт, люди стараются соблюдать все необходимые условия для получения хорошего урожая. Кроме того, на Руси всегда было принято воспринимать землю как главную кормилицу, и стараться задобрить ее различными способами. К каким заговорам и обрядам прибегали при этом наши предки, рассказывают журналисты rsute.ru.

Какие заговоры используют при посадке и уходе за растениями


В разных культурах и традициях во все времена для получения хорошего урожая использовались различные ритуалы и обряды. На Руси чаще всего прибегали к заговорам, которые повторяли во время ухода за рассадой, ее посадки в грунт, полива или внесения удобрений.



Практика заговоров и обрядов при проведении весенних огородных работ сохранилась и до наших дней.

Выращивая рассаду, поливая ее, пересаживая в грунт, огородники стараются сопровождать свою работу проверенным шепотком на рассаду.



Известно, что хороший урожай зависит от земли, богатой питательными веществами. Поэтому, применяя удобрения, люди также прибегают к заговору, обращаясь с просьбой к земле дать хороший урожай.

Сажая и поливая садовые цветы, также принято читать заговоры, чтобы клумбы радовали вас красивыми цветами.

Что необходимо делать, чтобы заговоры работали


Считается, что любой заговор на хороший урожай работает только тогда, когда человек с уважением относится к матушке-земле.



Важно соблюдать ряд условий во время работы на земле. Наши предки старались строго следовать следующим правилам для получения хорошего урожая:


  • во время покупки семян необходимо обращать внимание на личность продавца. Семена можно приобретать только у добродушного и позитивного человека с открытым и добрым лицом;

  • работая на земле с растениями, нужно быть в хорошем расположении духа;

  • во время посадки семян нельзя давать деньги в долг;

  • во время огородных работ нужно находиться в одиночестве, нельзя, чтобы кто-то из соседей за вами наблюдал. Если человек позавидует вам в этот момент — урожай может быть плохим.


Кроме того, люди всегда старались проводить работы в саду и огороде в соответствии с рекомендациями лунного календаря, а сажать растения и читать заговоры только на растущей Луне или в полнолуние.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК