Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » MPI CBS: Гипертония может развиться из-за депрессии и эмоциональной активности
Эксклюзив

MPI CBS: Гипертония может развиться из-за депрессии и эмоциональной активности

0
В MPI CBS в Германии провели исследование, где была обнаружена связь гипертонии (повышенного артериального давления) и депрессивными симптомами и другими эмоциями активности мозга.

Источник изображения: pixabay.com

До этого было известно, что по некоторым исследованиям психическое здоровье действительно влияет на состояние артериального давления. Но все-таки данные исследования были немного противоречивыми. Эксперты из MPI CBS взяли за основу взрослых людей 60 лет. Использовались данные о психологическом состоянии, медицинских показателях и визуальной оценке.

Авторы исследования сообщают о том, что гипертония может появляться из-за симптомов депрессии и активности мозга, напрямую связанная с эмоциями. Пациенты могут удивиться такому исходу, но были проведены разнообразные исследования, действительно показывающие достоверность таких предположений.

Угрозы гипертонии могут возникать еще до того, как ее диагностируют. Возможно, психическое здоровье ухудшилось сейчас, а повышение артериального давления заметили только спустя пару лет.
Источник: involta.media
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК