Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Характеристики и преимущества ножничных подъемников
Эксклюзив

Характеристики и преимущества ножничных подъемников

0

Источник фото: blizer.ru
Ножничный подъемник – популярное оборудование. Платформа на них перемещается вертикально за счет перекрещенных раздвигающихся рычагов. Конструкция, чем-то напоминающая домкрат, обеспечила название техники. На рынке представлен большой ассортимент оборудования. Так, покупателя (арендатора) может заинтересовать ножничный подъемник передвижной SJY или «стационарная» модель. Обе категории включают большое количество вариантов, отличающихся по основным параметрам.


Характеристики ножничных подъемников


Для изготовления техники применяются прочные металлы, рассчитанные на длительную и интенсивную нагрузку. Кроме мобильности, выделяют несколько основных характеристик ножничных подъемников. Их учитывают при выборе оборудования:


  • грузоподъемность – достигает 10 т, но многим достаточно моделей на 300 – 500 кг;

  • максимальная высота подъема – достигает 25 м;

  • размер платформы;

  • тип и мощность привода;

  • наличие дополнительных элементов.


К последним могут относиться выкатная платформа или кабина. У самоходных устройств дополнительно учитываются скорость движения в собранном виде и с поднятой стрелой.

Важными характеристиками также являются масса ножничного подъемника и восприимчивость его основания к качеству пола. Они должны соответствовать условиям эксплуатации. Так, тяжелый подъемник может повредить пол, даже без нагрузки. В инструкциях обычно указываются рекомендации по фундаменту, площади установки и высоте помещения, где будет использоваться оборудование.

Преимущества ножничных подъемников


Техника привлекает большим ассортиментом вариантов. Ножничные подъемники рассчитаны на применение в разных сферах. Их используют на стройках и в складских комплексах, также:


  • при обслуживании другой техники, вроде кранов;

  • для монтажа рекламных конструкций;

  • на автосервисах и парковочных накопителях;

  • во время ремонта зданий.


Ножничные подъемники применяются и в промышленности. Оборудование привлекает компактностью и простотой управления. Для освоения подъемника не требуется длительной подготовки или специальных навыков. Модели на колесной базе легко перевозить.

Оборудование характеризуется надежностью. Простота конструкции уменьшает риск поломок. Конечно, подъемник может выйти из строя. Однако, проблемы возникают нечасто, если следовать инструкции и соблюдать правила безопасности.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК