Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как будут выплачивать пенсии и детские пособия в мае 2023 года в России
Эксклюзив

Как будут выплачивать пенсии и детские пособия в мае 2023 года в России

0

Источник фото: RG.ru
В мае 2023 года дни выплаты пенсии, детских пособий и других средств будут перенесены в зависимости от того, как они совпадают с праздничными днями. Напомним, в последний месяц весны россияне отмечают сразу два больших события — День труда и День Победы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

График выплаты пенсий и детских пособий в мае 2023 года


Как обычно, в последний месяц весеннего периода изменения будут внесены в расписание выплат пенсий и пособий. Известно, что в этом году праздничными днями будут 1, 8 и 9 мая. Кроме того, гражданам Российской Федерации нужно учитывать тот факт, что выплаты населению не осуществляются в выходные дни, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Пенсионные выплаты


В мае 2023 года дата выплаты пенсий будет зависеть от того, совпадает ли она с одним из праздничных или выходных дней. Если такое совпадение имеет место быть, то пенсионеры получат свои деньги заблаговременно. Например, те, кому обычно пенсию выплачивают первого числа, получат свои средства уже 30 апреля.

Пособия для детей


В мае 2023 года даты выплат детских пособий в России будут фиксированными. Из них только одна совпадает с праздничным днем — 8 мая. В этот день пособия будут выплачиваться работающим гражданам, воспитывающим детей до 1,5 лет. Для этих категорий граждан пособия будут начислены на три дня раньше, 5 мая.

Другие выплаты


Ежемесячные пособия и компенсационные выплаты в мае 2023 года будут перечисляться с 1 по 25 число месяца, за который назначена матпомощь. Если дата выплаты совпадает с праздничным или выходным днем, выплату производят заранее. Например, граждане, получающие матпомощь 1 числа, получат ее уже 28 апреля. Также 5 мая выплаты получат граждане, которым обычно деньги перечисляют 6-9 числа, включая инвалидов, безработных, ветеранов, сирот и другие категории.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК