Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Больше двух тысяч участников вышли на парад в День Победы в Челябинске
Эксклюзив

Больше двух тысяч участников вышли на парад в День Победы в Челябинске

1


Больше двух тысяч участников вышли на парад в День Победы в Челябинске



Сегодня вся страна, в том числе и Челябинская область, отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном построении войск Челябинского гарнизона на площади Революции приняли участие почти две тысячи человек и около ста единиц современной и военной ретротехники. Съёмочная группа «Пчелы» побывала на мероприятии. Рассказываем и показываем, как всё было.



Построение войск челябинского гарнизона началось под песню «Вставай, страна огромная». Курсанты челябинского филиала Военно-воздушной академии торжественно несли флаг России и Знамя Победы. Главный командующий Челябинским гарнизоном объехал площадь и поприветствовал войска. После этого слово взял губернатор Алексей Текслер и поздравил южноуральцев с Днём Победы. Жители города почтили память погибших в Великой Отечественной войне под гимн России.
















В торжественном марше приняли участие военнослужащие и сотрудники силовых структур, среди которых были рота почётного караула со знаменами трёх войск — сухопутных, воздушно-космических сил и военно-морского флота России, а также кадеты челябинской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой и юнармейцы. Присоединились к ним и сотрудники регионального ГУ МВД, ГУФСИН, МЧС.














На площадь Революции также вывели автобронетанковую технику времён Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Колонну возглавил легендарный танк Т-34, а также разработанные в Челябинске танк ИС-3 и самоходная артиллерийская установка ИСУ-152.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК