Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне возмутились троекратным ростом цен в Турции
Эксклюзив

Россияне возмутились троекратным ростом цен в Турции

0
На протяжении многих лет многие россияне считают Турцию лучшим местом для летнего отдыха. В текущем году туристы возмутились троекратным ростом цен практически на все товары и многим из них отдых на турецких курортах оказался не по карману.


Источник изображения: pixabay.com

Турист Александр Дубенский из Санкт-Петербурга недавно вернулся из отпуска в Анталии. Он рассказал, что путевка на двоих человек в трехзвездочный отель с системой «Ультра все включено» обошелся ему в 152 тысяч рублей. В июне стоимость отдыха там же вырастит до 280 тысяч рублей. Путешественник отмечает, что отдыхает в Турции не в первый раз, но в текущем году его поразили цены. Детское питание, которое в России стоит 39 рублей, в Турции стоит 280 рублей. Что касается одежды, то они недорогие, но в Китае все равно дешевле.

Слова Дубенского подтверждает еще одна туристка. За отдых на двоих на 10 дней она заплатила 215 тысяч рублей. Женщину удивили цены на мобильные телефоны. Так, iPhone 1 Pro Max с памятью в 25 гб в Турции стоит 234 тысячи рублей, тогда как в России его можно купить на 100 тысяч рублей дешевле. Местные продавцы рассказали, что это связано с высокой стоимостью растаможки товара. Также взлетели в цене и кроссовки Nike, самые простые из которых еще год назад можно было купить за 50 долларов, а сейчас минимальная цена — 113 долларов.
Что касается цен на еду, то шаурма в Турции стоит 200-400 рублей, обед на двоих в столовой — 800 рублей, бургер — 500 рублей, а за ужин в ресторане придется заплатить от 4 тысяч до 6 тысяч рублей.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК