Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Анапа обгоняет Сочи по темпам роста турпотока в 2023 году
Эксклюзив

Анапа обгоняет Сочи по темпам роста турпотока в 2023 году

0
Поток туристов в Анапу в 2023 году демонстрирует более динамичный рост, чем в Сочи. В сравнении с 2022 годом прирост отдыхающих уже составил около 25%, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров Сергей Ромашкин в рамках профильного форума «Путешествуй!».
Анапа обгоняет Сочи по темпам роста турпотока в 2023 году

Источник изображения: wikimedia.org

«Анапа сегодня растет даже более быстрыми темпами, чем Сочи. И во многом это благодаря потоку туристов на личном автотранспорте. Так, если в 2022 году в Анапе фиксировалось падение туристического потока на 8-9%, в сравнении с показателями 2021 года. То в нынешнем году рост идет опережающими темпами – примерно на 25%. Соответственно, провал прошлого сезона это полностью перекроет, еще и поможет добавить примерно 15% сверху. В общем, для Анапы текущий сезон может стать лучшим в истории», - отметил Ромашкин.

Кроме того, по словам представителя АТОР, по состоянию на июнь отели Анапы уже заполнены примерно на 80-85%. «Анапа сегодня превратилась в некое подобие перехватывающей туристической зоны. Если вам удалось доехать до Анапы, то у вас уже хорошие условия для отдыха и большое количество новых отелей в доступности. А вот до Крыма придется еще ехать – путь до южного берега займет не менее пяти дополнительных часов», - объяснил он.

Что же касается Сочи, то на текущий месяц в городе заполнено лишь 15% отелей, июльская заполняемоссть сейчас достигает 36%, а августовская – 54%. Кроме того, по словам Ромашкина, среднее время принятия решений о заказе тура на курорты Сочи составляет примерно 20-25 дней.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК