Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В NASA сделали сенсационное заявление о жизни на Луне
Соцпортал

В NASA сделали сенсационное заявление о жизни на Луне

0
В NASA сделали сенсационное заявление о жизни на Луне


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На Луне была обнаружена вода в виде льда и молекул, а также наличие небольшой атмосферы, хотя она очень разрежена и состоит из ядовитых газов. Это открытие возбудило вопрос о возможном существовании жизни на Луне. Хотя это предположение может показаться невероятным, планетологи из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА высказали удивительное заявление: существование жизни на Луне вполне возможно. Предполагается, что она может скрываться в расщелинах и укромных местах в виде бактерий и микробов.

Сенсационное заявление NASA о жизни на Луне


Согласно последнему исследованию ученых из NASA, микроорганизмы могут выживать в холодных лунных кратерах, лишенных солнечного света. Однако самым интересным фактом является возможность того, что эти микробы могли совершить путешествие из Земли в космос.



Исследование показывает, что микроорганизмы могут выжить в кратерах в районе южного полюса Луны. Однако, вероятно, это земные микроорганизмы. Они могли преодолеть космическое путешествие к нашему спутнику, по крайней мере, двумя возможными способами. Именно так объясняет гипотезу Прабал Саксена из Центра космических полетов имени Годдарда NASA.

Ученые космического агентства сделали вывод, что на Луне, гипотетически, может существовать микробная жизнь. Но для окончательного подтверждения этой теории требуется проведение дальнейших исследований на самой поверхности Луны во время будущих пилотируемых миссий.

Что будет, если на земном спутнике не обнаружат микробов




Грэм отмечает, что даже если мы не обнаружим живых организмов на Луне в ближайшем будущем, это не исключает возможности их появления в дальнейшем. Предполагается, что с колонизацией земного спутника человечеством микроорганизмы все же могут попасть на ее поверхность и потенциально выжить и развиваться в ее суровых условиях, пишет wordyou.ru.

Для передвижения по Луне астронавтам потребуется современное транспортное средство. В NASA считают, что это должно быть не просто лунное транспортное средство, но и исследовательская машина. Ученые стремятся к получению такого технического новшества, которое будет использоваться на Луне.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК