Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каждый седьмой житель Великобритании в 2022 году голодал из-за роста цен
Эксклюзив

Каждый седьмой житель Великобритании в 2022 году голодал из-за роста цен

0
Рост цен привел к формированию в Великобритании не только огромной инфляции и роста цен, но и неблагоприятной обстановки с точки зрения уровня жизни граждан страны. К примеру, как сообщают представители благотворительного фонда Trussell Trust, в 2022 году из-за подорожания продовольствия каждый седьмой житель Соединенного Королевства откровенно голодал.
Каждый седьмой житель Великобритании в 2022 году голодал из-за роста цен

Источник изображения: pxhere.com

Отмечается, что из-за отсутствия денег недоедать пришлось примерно 11,3 миллионам человек в стране. «Продовольственные банки Великобритании зафиксировали наиболее высокий уровень востребованности продуктов питания, который оказался даже выше показателей периода пандемии коронавируса. Дело в том, что уровень доходов подавляющего большинства граждан больше не позволяет им покрыть расходы на покупку товаров первой необходимости, в том числе продуктов питания», - говорится в докладе специалистов фонда.

Называются и ключевые причины, которые сделали столь удручающую ситуацию возможной. Одной из них эксперты называют наличие проблем в системе социального обеспечения и непрекращающийся кризис, который связан с ростом стоимости жизни в стране. В тексте доклада Trussell Trust подчеркивается, что за 2022 год лишь 7% от общего числа нуждающихся в помощь граждан Великобритании сумели получить ее, в то же время 71% британских подданных с низкими доходами, вообще не могли рассчитывать на какую-либо поддержку от государства.

К слову, этот доклад уже прокомментировали в местном Минтруда, где отметили, что государство сегодня предоставляет финансовую помощь всем нуждающимся в размере 3300 фунтов стерлингов ежегодно на семью. Специалисты при этом не унимаются и даже подчеркивают, что в будущем ситуация может только ухудшиться, поскольку в мае продовольственные товары в стране повысились в цене еще на 18%, а в июне на - 14,6%.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК