Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сотрудники таможни Германии могут арестовать автомобили россиян
Эксклюзив

Сотрудники таможни Германии могут арестовать автомобили россиян

1
Сотрудники таможенной службы Германии заявили, что любой ввоз в Германию транспортных средств, в том числе въезд на территорию страны на личном автомобиле, может стать основанием для ареста. Ранее об инциденте уже сообщали россияне.

Источник изображения: pixabay.com

Согласно из ответа работников таможни ФРГ, въезд на территорию Германии на личном автомобиле из России может обернуться россиянам арестом машины. Сообщается, что эмбарго в отношении России определено в статье 3i Регламента 833/2014. Термин "ввоз" в данном контексте относится к любому виду перемещения товаров.
"Эмбарго не предусматривает никаких исключений для указанных вами запрещенных обстоятельств", — заявил РБК представитель Центрального справочного бюро Главного таможенного управления ФРГ в ответ на запрос о возможности въезда в Германию на автомобиле с российскими номерами.

Статья 3i гласит, что приобретение, импорт, передача или прямо, или косвенно товаров, которые приносят доходы для России, запрещены списком XXI. Кроме того, в этот перечень входят не только автомобили, но и, например, обувь, ноутбуки и смартфоны.

Согласно правилам ЕС, каждая страна имеет юридическое право самостоятельно интерпретировать и применять общеевропейские санкции.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК