Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Кондрахин рассказал о болезнях, передающихся через поцелуи
Эксклюзив

Терапевт Кондрахин рассказал о болезнях, передающихся через поцелуи

0
Ежегодно во всем мире 6 июля празднуют день поцелуя. Однако терапевт Кондрахин посоветовал быть аккуратнее с этим видов проявления чувств и перечислил заболевания, передающиеся через поцелуи.
Терапевт Кондрахин рассказал о болезнях, передающихся через поцелуи

Источник изображения: pxhere

По словам врача-терапевта Андрея Кондрахина, именно через этот вид контакта между людьми можно заразиться любым инфекционным заболеванием. В первую очередь речь идет именно о тех видах, которые передаются воздушно-капельным путем, например, коронавирус или грипп. Подавляющая часть грибковых и бактериальных инфекция также передаются через слюну. Терапевт Кондрахин перечислил и другие заболевания, которые передаются через поцелуи.

По его словам, если есть какая-то инфекция в ЖКТ, то она может через слюну легко проникнуть и в организм здорового человека. Даже безобидный, на первый взгляд, поцелуй в щечку может стать причиной заболевания и кожного раздражения. Достаточно просто убрать остатки слюны рукой, а потом почесать свой глаз или нос. Хотя в этом случае, вероятность заражения все же минимальная, она все же имеется.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК