Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин отреагировал на ослабление рубля
Эксклюзив

Владимир Путин отреагировал на ослабление рубля

0
В ходе встречи с главой ВТБ Андреем Костиным, президент Российской Федерации Владимир Путин высказал свое мнение о снижении курса российской национальной валюты. Глава государства заверил россиян, что нет необходимости беспокоиться о финансовом кризисе, поскольку отечественная банковская система находится в уверенном положении.


По результатам встречи, стало ясно, что российские банки успешно адаптировались к работе в новых условиях. Глава ВТБ подчеркнул, что уже в конце прошлого года банк начал получать прибыль, что произошло всего через шесть месяцев после введения западных санкций. Костин также сообщил Владимиру Путину, что в настоящее время ВТБ активно работает над созданием новой инфраструктуры для расчетов в рублях, юанях, рупиях и валютах стран СНГ.

Глава ВТБ отметил, что благодаря введенным ограничениям российские банки смогли сформировать определенный иммунитет и повысить свою финансовую самостоятельность.

Кроме того, Андрей Костин добавил, что западные банки также пострадали от санкций, которые разрушили многолетнюю систему мировой торговли и привели к росту инфляции.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК