Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли вскоре магнитные бури: последние данные на сегодня, 18 июля 2023
Эксклюзив

Стало известно, будут ли вскоре магнитные бури: последние данные на сегодня, 18 июля 2023

0
Стало известно, будут ли вскоре магнитные бури: последние данные на сегодня, 18 июля 2023

В последние несколько дней на Солнце фиксируется ряд процессов, которые не сулят метеозависимым людям ничего хорошего. Проще говоря, из-за повышенной солнечной активности в обозримой перспективе ожидается несколько геомагнитных бурь.

Магнитная буря 18 июля: будет сегодня или нет, характеристика дня


Космическая погода и геомагнитная обстановка наконец-то начали приходить в норму, хотя незначительный уровень напряжения, выраженный в повышенных показателях скорости солнечного ветра, все еще сохраняется. Последняя мощная вспышка, равная М4.02, быстро угасла, не успев навредить магнитосфере и метеопатам.
18 июля для метеопатов начнется достаточно тяжело, поэтому следует заблаговременно подготовиться к повышенной солнечной активности.

С полуночи и до 12 часов дня по московскому времени сила геоударов будет критической и достигнет отметки в 4 балла. Данная обстановка негативно скажется на самочувствии метеопатов, принесет не только головные боли, но и скачки артериального давления, информирует "Курьер. Среда".

С 12 часов дня и до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов ослабнет до 3-х баллов, однако, не утратит своего негативного влияния.

С 15 часов дня и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов придет к нейтральному показателю, равному 2-м баллам.

Что такое магнитная буря?


Многие считают, что магнитные бури - это что-то из мира фантастики и на самом деле никакого влияния они на людей не оказывают. Есть и люди, убежденные, что таких будь вовсе не существует.

Однако важно понимать, что на Солнце, как на источнике мощного электромагнитного излучения, происходят выбросы световой, тепловой и кинетической энергии, которые и называют вспышками. Когда энергия достигает магнитного поля Земли, то оказывает на него воздействие мощность которого напрямую зависит от силы вспышки на Солнце. Поле нашей планеты начинает колебаться и происходит то, что зовется магнитной бурей. Все вполне научно.

О серьезности магнитных бурь многократно говорил и главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор наук Сергей Богачев. Ученые регулярно следят за процессами, происходящими на Солнце, чтобы предупреждать людей о надвигающихся неблагоприятных явлениях.

Расписание магнитных бурь на конец июля 2023 года: когда ждать неблагоприятные дни?


Уже сейчас многие метеочувствительные люди жалуются на головную боль, слабость и раздражительность. Но магнитные бури только набирают обороты. Вплоть до 22 июля обстановка останется напряженной, как и состояние тюменцев.

При этом специалисты предупреждают о том, что уже 24-25 июля следует опять приготовиться - будет очередное возмущение магнитосферы (не менее пяти баллов).

Также в самом конце июля может случиться еще одна магнитная буря, и она будет достаточно сильной - ее могут почувствовать не только метеозависимые люди, но и те, кто обычно нейтрально воспринимает геомагнитные "капризы".

Главные симптомы метеозависимости (инфографика)



Магнитные бури в июле: кардиолог объяснил, почему нужно больше отдыхать во время магнитной бури


Магнитные бури ухудшают самочувствие и влияют на работоспособность. Именно поэтому во время их появления стоит отложить дела раньше привычного времени. Об этом Life рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра «Андреевские больницы - Неболит» Сергей Васильев.

«Магнитная буря - это стресс для организма. Противостоять именно магнитной буре человек ещё не научился, поэтому во время такого стресса желательно ограничить те стрессы, с которыми мы научились бороться: не употреблять алкоголь, избегать перепадов температуры, переохлаждения или, наоборот, перегрева, например сауны или пляжа», - объяснил кардиолог.

Врач отметил, что в этот период будет полезно отложить физические нагрузки и длительные прогулки.

«Также можно предпринять несколько вещей, которые позволят снизить накал этого стресса. Например, тёплая ванна, пораньше лечь спать, отдохнуть, может быть, где-то даже пораньше уйти с работы», - рассказал Васильев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК