Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали диету для снижения холестерина и веса
Эксклюзив

Ученые назвали диету для снижения холестерина и веса

0
Новое исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета, проливает свет на потенциальные пользы вегетарианской диеты для людей с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Опубликованный в журнале JAMA Network Open обзор включал 20 высококачественных исследований, в которых приняли участие около 1900 взрослых с сердечными заболеваниями или повышенным риском развития таких заболеваний.


Изучая данные исследований, ученые обнаружили, что вегетарианская диета оказывала положительное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы. Участники, придерживавшиеся данного типа питания в течение шести месяцев, демонстрировали снижение уровня холестерина, сахара в крови и массы тела, что является важными показателями для контроля и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Диеты участников исследований разнообразились от веганских, полностью исключающих животные продукты, до вегетарианских, позволяющих употреблять молочные продукты или яйца. Независимо от конкретной формы вегетарианства, его положительный эффект на здоровье сердца подтвердился.

Хотя влияние на контроль артериального давления оказалось не столь значительным, исследователи подчеркнули, что вегетарианская диета все равно имеет значимое значение для общего здоровья и благополучия. Этот результат подчеркивает необходимость внимательного отношения к питанию для людей с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и позволяет рассматривать вегетарианство как эффективную поддержку здоровой сердечно-сосудистой системы.

Ученые также отметили, что помимо диеты, определенные соединения, такие как флаванолы, содержащиеся в ягодах, чае и какао, также могут способствовать поддержанию здоровья и нормального функционирования клеток артерий. Это дает новые перспективы для применения природных ресурсов в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы, сообщает "Ридус".
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК