Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинской саблистке Ольге Харлан разрешено выступить на Олимпийских играх 2024 года после дисквалификации
Эксклюзив

Украинской саблистке Ольге Харлан разрешено выступить на Олимпийских играх 2024 года после дисквалификации

1
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение предоставить автоматическое право участия Ольге Харлан, украинской спортсменке, на предстоящих Олимпийских играх 2024 года в Париже. Причиной этой необычной меры стала дисквалификация спортсменки на чемпионате мира.
Украинской саблистке Ольге Харлан разрешено выступить на Олимпийских играх 2024 года после дисквалификации

Источник изображения: pixabay

Гутцайт привел цитату из письма МОК, в котором объясняется причина такого решения: «Делаем это уникальное исключение еще и из-за продолжающейся ситуации, которая никак не компенсирует квалификационные баллы, которые вы потеряли из-за дисквалификации».

Напомним, что 27 июля на чемпионате мира в Милане российская саблистка Анна Смирнова проиграла Харлан в матче 1/32 финала. После поединка Смирнова попыталась пожать руку сопернице, однако Харлан отказалась и даже выставила вперед свою саблю. Согласно регламенту, рукопожатие после боя является необходимым условием завершения поединка, и организаторы даже принесли стул, чтобы подождать возвращения Харлан. Однако та не вернулась, и в результате судейства российскую спортсменку дисквалифицировали.

Следует отметить, что Чемпионат мира проходит в Милане с 21 по 30 июля, и российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК