Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хабаровск готовится к приходу мощного циклона
Эксклюзив

Хабаровск готовится к приходу мощного циклона

0
В Хабаровском крае в ближайшие дни ожидается непогода с дождями, грозами и сильным ветром. Региональное правительство объявило штормовое предупреждение перед приближением мощного циклона.
Хабаровск готовится к приходу мощного циклона

Источник изображения: pxhere

Специалисты Дальневосточного гидрометцентра прогнозируют резкое ухудшение погодных условий с 11 по 13 августа. Особо сильные ливни и порывистый ветер ожидаются на территории Хабаровского края. В частности, 11 августа ожидаются осадки в Бикинском, Вяземском районах и районе имени Лазо, а 12-13 августа непогода охватит Хабаровск и Верхнебуреинский районы. Ветер может достигнуть скорости 15-20 м/с.
Спасатели предостерегают о возможных чрезвычайных ситуациях на дорогах, в энергоснабжении и сфере ЖКХ во время действия циклона.
Экстренные меры могут потребоваться на объектах транспорта, а также в сфере связи, электроснабжения и инфраструктуры. Специалисты также предупреждают о возможности обрывов линий связи, электропитания, а также о падении деревьев и неблагополучных конструкций.

Для мониторинга обстановки во время циклона поисково-спасательные отряды направлены в Вяземский район и район имени Лазо. Пресс-служба ГУ МЧС России по региону подчеркивает, что сильные дожди могут вызвать подтопления в нескольких населенных пунктах из-за возможного выхода из берегов малых рек и ручьев.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК