Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Крыму задержали мужчину, докладывавшего СБУ о транзите военных грузов

В Крыму задержали мужчину, докладывавшего СБУ о транзите военных грузов

0

Фото из открытых источников
В Крыму задержали сторонника украинских националистов, докладывавшего СБУ о транзите военных грузов в зону СВО, сообщает ЦОС ФСБ РФ.
 
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность сторонника украинской националистической идеологии гражданина России, 1965 года рождения, который по заданию спецслужб Украины передавал сведения о формировании и перемещении военных грузов, следующих через территорию Крыма в зону проведения специальной военной операции", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что фигурант подтвердил факт сотрудничества с СБУ и сообщил координаты схрона, в котором было обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, содержащее в качестве заряда пластичное взрывчатое вещество массой около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.
 
"На основании полученных материалов оперативно-разыскной деятельности в отношении задержанного следственным отделом УФСБ России по республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств" УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
 
Добавляется, что сейчас устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности фигуранта и его причастности к иным преступлениям на территории РФ.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК