Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РОАД: Продажи автомобилей в РФ увеличатся на 40% по итогам года
Эксклюзив

РОАД: Продажи автомобилей в РФ увеличатся на 40% по итогам года

0
Согласно прогнозам, к концу 2023 года в РФ планируется продать около 950 тыс. новых легковых автомобилей. Об этом поделился глава ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин в рамках конвенции РОАД.

РОАД: Продажи автомобилей в РФ увеличатся на 40% по итогам года


Прогнозируется, что рынок автомобилей вырастет на приблизительно 40% относительно предыдущего периода. В то же время, ожидается, что следующий год также принесет рост на рынке. Алексей Подщеколдин подчеркнул, что российский автомобильный рынок имеет перспективы, и количество покупателей автомобилей, включая как новые, так и подержанные, оценивается в 7 млн человек.

Аналитики РОАД сообщили, что финансовая емкость автомобильного рынка России в текущем году составит около 9 трлн рублей, в сравнении с 7 трлн рублей в 2022 году.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 2022 году составили 687 тыс. единиц, что на 58,8% меньше, чем результаты 2021 года.

По отчету за июль текущего года, российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей показал прирост на 63% по сравнению с июлем 2022 года. За этот месяц было реализовано 52,8 тыс. автомобилей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК