Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ивановской области возбудили уголовное дело о незаконном обналичивании 500 млн рублей
Эксклюзив

В Ивановской области возбудили уголовное дело о незаконном обналичивании 500 млн рублей

1
Сотрудники регионального управления ФСБ пресекли незаконную банковскую деятельность в Ивановской области. По версии следствия, десять местных жителей создали незаконную кредитную организацию, предоставлявшую услуги по обналичиванию денежных средств с более чем 1,7 тыс. расчетных счетов. За эти услуги они получали вознаграждение не менее 13%. В результате, на счета подконтрольных фирм поступило не менее 500 млн рублей.
В Ивановской области возбудили уголовное дело о незаконном обналичивании 500 млн рублей


Согласно сообщению пресс-службы регионального следственного управления Следственного комитета РФ, девять из фигурантов уже задержаны, и в настоящее время рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения. Еще один подозреваемый объявлен в розыск. В этой связи, следователи также проводят расследование возможной причастности других лиц к преступной деятельности.

В ходе операции было подано 157 ходатайств о наложении ареста на имущество подозреваемых. Кроме того, были проведены 24 обыска, результатом которых стали изъятия более 10 млн рублей, драгоценностей, а также важных документов, связанных с делом. Основные статьи Уголовного кодекса РФ, по которым фигуранты подозреваются в совершении преступлений, включают незаконную банковскую деятельность и организацию участия в преступном сообществе.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК