Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморском крае затоплены более 120 домов и 700 территорий
Эксклюзив

В Приморском крае затоплены более 120 домов и 700 территорий

0
Сильные дожди беспокоят Приморский край с начала августа, а 25 августа был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Наводнения оставили свыше 120 жилых домов и почти 700 придомовых территорий под водой, парализовав транспортное сообщение с 18 населенными пунктами.


Согласно информации от главного управления МЧС России по региону, на данный момент продолжают оставаться подтопленными 121 жилой дом и 697 придомовых участков. Для обеспечения передвижения населения было организовано функционирование 3 лодочных переправ. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России уже успешно эвакуировали 7 093 человека и спасли 525 человек.

В настоящее время в 6 пунктах временного размещения находятся 179 человек, включая 33 ребенка. За последние сутки было проведено просушивание 43 домов и откачивание воды из подвалов 61 жилых домов. Работы на следующие сутки будут планироваться с учетом поступающих запросов.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было создано 226 аварийно-восстановительных бригад, в которых задействованы 956 человек и 203 единицы техники, а также 37 плавсредств. Ущерб, причиненный сельскому хозяйству, дорожной инфраструктуре и социальным объектам, на данный момент оценивается в 7 миллиардов рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК