Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Новая экспедиция стартовала из Екатеринбурга на перевал Дятлова
Соцпортал

Новая экспедиция стартовала из Екатеринбурга на перевал Дятлова

0

Фото из открытых источников
Перевал, где в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года погибли 9 человек группы Игоря Дятлова, продолжает будоражить умы. К очередной дате трагедии приурочена новая экспедиция, которая отправилась на Северный Урал, чтобы провести собственные эксперименты.
 
Участники коллектива повторят трагический маршрут группы Игоря Дятлова. В планах экспедиции провести на перевале десять дней. Исследователи намерены сделать новую попытку раскрыть тайну гибели дятловцев, осмотревшись на местности и проведя ряд экспериментов. 
 
Они пройдут по следам группы, что погибла на перевале 65 лет назад: по реке Ауспии, с заходом в те же ключевые точки. На самом Перевале намечены три ночевки. Две ночи участники похода проведут на месте, где стояла палатка того печально известного проекта. Один раз переночуют у кедра, в районе которого погибло несколько дятловцев.
 
Маршрут опасный, поэтому группу будут сопровождать проводники из местной народности манси на снегоходах. 2 февраля участники экспедиции планируют выйти на связь с перевала. 
 
До сих пор загадка гибели группы Дятлова не раскрыта. Есть несколько более или менее убедительных версий и ряд конспирологических и фантастических гипотез. Природная аномалия, ссора внутри группы, неудачный запуск космического аппарата или военной ракеты и прочие предположения так и не были доказаны.
 
В нынешнем году в Ивдельском городском округе, где локализуется Перевал, планируют создать новые объекты для размещения туристов и визит-центр. Для туристов будут и места для размещения, и помощь в организации маршрутов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК