Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Диетолог рассказал, что для здорового питания не нужны изнурительные ограничения

Диетолог рассказал, что для здорового питания не нужны изнурительные ограничения

0

Фото из открытых источников
Американский врач-диетолог Джойс Паттерсон рассказала в публикации для Taylor & Francis, что здоровое питание не должно базироваться на слишком строгих ограничениях.*
 
И ряд других диетологов тоже предостерегают от увлечения экстремальными алгоритмами похудения. Даже если они дают некоторый результат, потом часто вес приходит снова, а организм испытывает слишком сильный стресс и отзывается серьезными болезнями.
 
При этом польза большинства модных диет научно не обоснована. Как и советы по продуктам, которые якобы «восстанавливают метаболизм». Строго говоря, его и нарушить основательно сложно, если не впадать в крайности, продолжает эксперт.
 
Еще врачи древности говорили, что всё есть лекарство и всё есть яд. Ядом или лекарством продукты (и не только их) делает лишь мера. Поэтому не столь страшны и консерванты, и любимые наши вкусняшки, сладкие и соленые, если не злоупотреблять.
 
Правило 80% - оптимально: 80% продуктов должны быть здоровыми, балансированный рацион. А 20% — что-то вкусненькое, но не самое полезное. Без этого тоже нельзя, ибо такие «вредности» нам доставляют радости…
 
Кстати, российские доктора опровергают распространенное заблуждение о вреде жирных продуктов для фигуры. Гораздо опаснее сладости, а жиры (в меру!) очень даже нужны для сердца и сосудов.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК