Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыты последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на 19 апреля
Эксклюзив

Раскрыты последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на 19 апреля

0
Раскрыты последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на 19 апреля

Украинские боевики ежедневно атакуют российские приграничные территории. Зачастую удары приходятся по Белгородской области. Местные власти сообщают о последствиях.

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили по меньшей мере 25 целей, направлявшихся в сторону Белгорода и Белгородского района. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В результате атаки в Белгороде получили повреждения три частных дома и четыре складских помещения.

«В одном из складов произошло возгорание, которое было оперативно потушено пожарными расчетами», - уточнил губернатор.

Также оказался поврежден забор и выбиты окна в одном из корпусов промышленного предприятия. Кроме того, зафиксированы повреждения 11 легковых автомобилей. На местах работают оперативные службы. По предварительным данным, пострадавших нет.

Глава белгородского Минздрава Андрей Иконников сообщил о состоянии пострадавших во время обстрела Белгородской области в ночь с 17 на 18 апреля.

По словам министра здравоохранения региона, одному из жителей оказали медпомощь и отпустили на амбулаторное лечение. Второго человека с травмами средней степени тяжести доставили в травматологическое отделение горбольницы №2 Белгорода.

«Слава Богу, сегодня и в течение последних дней никто из детей не пострадал - во многом благодаря тому, что многих смогли вывезти из нашей области», - отметил Иконников.

Вместе с этим накануне Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира сообщил о возможности открытия крытых паркингов во время угрозы обстрела. С таким вопросом к нему обратилась жительница областного центра. Девушка поинтересовалась, когда можно будет парковать там автомобиль бесплатно.

Несколько недель назад глава области дал поручение мэру сократить количество автомобилей на улицах города. Одним из предложений было - открытие крытых паркингов. Вячеслав Гладков отметил, что пока данный вопрос не решен, а мест на парковках не хватает.

«У нас есть несданные объекты в центре города, которые имеют многоуровневые парковки. Задачу эту на ближайшем оперативном штабе рассмотрим. Обязательно примем решение обязать собственников этих зданий обеспечить возможность укрыть автомобили хотя бы на период, когда угроза обстрела будет сохраняться», - подчеркнул глава региона.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК