Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В России разрабатывают методику, избавляющую онкопациентов от повторных операций

В России разрабатывают методику, избавляющую онкопациентов от повторных операций

0

Фото из открытых источников
Сотрудниками Сеченовского университета разрабатывается методика, способная оградить пациентов с онкологическими диагнозами от повторных операций,
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы Сеченовского университета Минздрава России, специалистами учреждения осваивается проект, что в ближайшей перспективе избавит онкобольных от повторных операций. Параллельно и нагрузка на больницы станет меньше. А вся соль в том, что предварительную биопсию тканей можно будет производить в считанные минуты.
 
Гистологические исследования пока что занимают, минимум, 2-5 дней, а то и гораздо больше. Сейчас можно будет делать экспресс-анализ, который занимает 5 минут. Когда в ходе одной операции берут такой анализ, и подтверждаются опасения в отношении наличия либо метастазирования опухоли, потом приходится делать еще одно хирургическое вмешательство.
 
Повторная операция — это новый стресс, нагрузка по наркозу и самому хирургическому вмешательству, что осложняет состояние пациентов.
 
Теперь хирурги получат данные о состоянии тканей во время проведения первой операции, и могут скорректировать ее план сразу. Что важно: новая методика достаточно проста, не затратна. Не требует особого обучения персонала. Это микроскопия с поверхностным возбуждением ультрафиолетом, поясняют специалисты.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК