Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Samsung представляет экран, который может и считывать отпечатки пальцев, и биометрическую информацию

Samsung представляет экран, который может и считывать отпечатки пальцев, и биометрическую информацию

0

Фото из открытых источников
На Display Week 2023, проходящей в Лос-Анджелесе, Samsung Display представляет новый сенсорный OLED-дисплей с новой технологией, который может распознавать отпечатки пальцев на всем экране и проверять состояние сердечно-сосудистой системы, пишет news.nate.com. 
 
Обычно дактилоскопический датчик смартфона крепится под OLED-панелью в виде отдельного модуля. Тем не менее Samsung Display встроила датчик в саму панель, поместив органический фотодиод (OPD), который является датчиком света, при размещении OLED-устройства. В результате область распознавания отпечатков пальцев расширяется на всю панель, и появляется возможность установить область распознавания по желанию пользователя.
 
Встроенная панель OPD может измерять частоту сердечных сокращений пользователя, артериальное давление и уровень стресса одним касанием пальца. Он использует принцип, согласно которому свет OLED отражается по-разному в зависимости от состояния сокращения и расслабления кровеносных сосудов внутри пальца.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК